Вход

D&G или в стиле «ПЕРЕБОР» от еЛена

Сшито по выкройке Burda

Всем заглянувшим, доброго дня!
Вижу что на ФФ пошли отчёты за летний период :) Лето "случилось" в этом году и в наших краях, потому и пошиты были новые платья. В данном случае: два футляра по одной выкройке. Что выкройка замечательная, говорили уже много раз. Повторю и я.
Что касается первого платья, то о нём говорит уже название. Однажды увидев его в коллекции D&G, засело оно в сознании настолько плотно, что пришлось осуществить этот проект. Хотя никогда ничего подобного не носила. Повод тоже нашёлся: вручение аттестата моeму "вдруг" выросшему сыну :):):)
Опасалась, что буду себя неловко чувствовать, но оказалось что некоторая (женская) часть собрания была ещё ярче... на чём и успокоилась.
В пошиве нет ничего особенного, футляр полностью сшит (с обычным рукавом), а потом вручную нашито кружево. Выкройка для рукава-реглан взята от этой модели.
Пришит отдельной деталью с совмещением рисунка.
Второе всё точно по выкройке.
Оба платья из хлопчатобумажного стрейчевого сатина, без подклада, с комбинированной обтачкой.
На последних фотографиях показана закрепка для шлицы, которую с некоторых пор делаю везде, когда-то эту идею подсказала наша форумчанка Elis312 ( ссылочка на источник была у нас на форуме, но перестала работать)
Комментарии 45
  • еЛена
    3 сент. 2014 г., 21:07:09
    Вера, Оля, Лена спасибо! Девочки шьётся не сложно, немножко терпения и готово. Не бойтесь браться за самые смелые проекты, это только глаза боятся...
  • Елена Ник Сафонова
    3 сент. 2014 г., 20:46:13
    Елена, какая красота!!!(и я как-то пропустила-вся в теме Шанель). В избранное однозначно!!! и за шлицу отдельное спасибо!
  • ОлечкаДевочка
    3 сент. 2014 г., 09:58:56
    Какая красота необыкновенная, Лена, я тоже к Вам от Наташи попала. Очень нравится! И я тоже хочу такое!
  • EVERA
    3 сент. 2014 г., 06:01:04
    Елена, а я пропустила ваше такое шикарное платье! Наташа мне "глаза открыла"! Красиво как! У D&G столько классных идей, любую бери и воплощай! Ваше воплощение понравилось очень! Тоже хочу!
  • еЛена
    29 авг. 2014 г., 16:39:05
    Таня, спасибо!
Показать еще (40)