Вход

Color blocking, или мое «андалузское платье» от bellifontaine

Сшито по выкройке Burda

Это платье было хитом на фотофоруме прошлым летом. Тогда же сшила его и я, буквально за пару дней до отпуска в Испании. Мой муж так и прозвал его «андалузским» (видимо, за его цветовую гамму). Отрез ежевичного хлопка по соседству с остатком сияющиего оранжевого льна в моем шкафу уже давно не давали мне покоя своим ярким сочетанием. И вот наконец-то реализовались в этой легкой модели. Для банта использовала сатин с изнаночной стороны серо-сиреневого цвета.

Фотографии были сделали уже этим летом на юге Франции.
Комментарии 27
  • Лисичка63
    9 мар. 2015 г., 22:36:19
    Замечательное сочетание! Такое простое платье, а как выиграшно смотрится в таких цветах!
  • Настенька
    28 янв. 2015 г., 10:54:24
    Вкусное сочетание тканей!
  • bellifontaine
    15 авг. 2013 г., 16:47:20
    Девушки, спасибо, что заглянули! Очень приятно читать ваши комментарии. Светлана, поскольку платье было уже не "с пылу с жару", мне казалось, что этим летом оно будет уже не так актуально и заметно. Однако взгляды искушенных продавцов в бутиках и дам в музеях говорили об обратном. Иногда отцепляю бант и ношу платье с крупными изумрудными бусами из большого количества ниток с бисером - для повседневного lookа. Et c'est vrai, действительно, с более закрытыми туфлями на каблуке платье вполне подойдет для особенных случаев - бант добавляет ему нарядную ноту.
  • @svetlatelier
    15 авг. 2013 г., 11:40:38
    Так уместная яркость! Совершенный фон для платья. Катя, кажется мне, что с закрытой обувью образуется коктейльный вариант, n'est ce pas)?
  • Zolotinka
    2 авг. 2013 г., 16:32:22
    Отлично у вас получилось, возьму идею на заметку.
Показать еще (22)