Вход

Черно белое платье. от Serjossv

Сшито по выкройке Burda

Привет всем!

Продолжу по тихоньку выкладывать то, что нашила давно..кто то уже видел..кто то нет..вдруг пригодиться идея.

Любуясь на свою новую рубашку в зеркало..вдруг пронеслась мысль..хочу черно белое платье!

Как в кино..в моей голове собрались разные картинки..вырванные из разных событий и мест.. вдруг четко увидела..то, что я хочу..причем мне срочно надо это сшить!!!

Я взглянула на часы.. 17 часов вечера..магазин ткани работает сегодня до 19..так как суббота..так!...в голове четко нарисовалось платье..я на бегу надела джинсы..футболку..завязывая шнурки у кроссовок.. я размышляла..черный трикотаж кусок у меня валяется..его хватит на верх, рукав.. и еще кусок от другого трикотажа..его хватит на юбку... мне нужен только белый трикотаж..а сколько?..я захлопнула за собой дверь..сколько нужно белого трикотажа?? Завела машину...врубив на всю музыку..резко тронулась со стоянки..сколько? а юбка будет белая? Если только на верх...давя на газ я неслась по улице...если верх? то тогда 60 см..на один рукав и одну верхушку хватит... стрелка погасла..я встала в ожидании стрелки, на поворот..пасмурно на улице...если юбка тоже будет белая..то тогда надо взять 1 м..ну как на платье...останется кусок.. ну куда деваться.. свернув к магазину.. я решила, мне нужен 1 м. белого трикотажа!

Я припарковала машину и почти бегом вбежала в магазин..время разглядывать свои любимые тряпочки у меня не было..у меня ж горела идея!! Поэтому быстро взглянув на стойку с трикотажем, глянула на белый трикотаж..есть! Прошла сразу покупать.. Продавщица очень обрадовалась..моему очередному посещению..что сказать было взаимно.. мы перекинулись парочкой слов.. посмеялись.. и я с покупкой.. выбежала на улицу и помчалась домой..на обратной дороге я размышляла..так.. с какой стороны будет белая часть? а спинка? а эта деталь..как ее кроить..как запах???.. мои мысли прервались, когда я приехала к дому..

Какое платье я буду шить..оно сложилось как то быстро.. буквально с утра я заходила в блог к DianaP-an-da, посмотреть анонс журнала, бурда январь 14, платье розовое..лиф.. напомнил мне о другом платье... которое я подумала хорошо бы было сшить из трикотажа и как раз можно было обыграть черно/белым и добавить ту деталь которую мне захотелось... и так.. я нашла быстро..мне повезло, этот журнал быстро попался мне на глаза.. Бурда 12/2012 мод.127

И так...отлично..так как у меня трикотаж..молния мне не нужна! Одна деталь будет белая..вторая черная..половинка спинке, черно/белая.. и юбка..с сзади черная..спереди белая.. и черная деталь..фух..а теперь главное не запутаться!!! да.. и рукава..к белой-белый...к черной-черный..

Голову переполняли мысли.. и желание не запутаться, я принялась кроить..черно/белый лиф-есть!

Черно/белая спинка- есть!

Черно/ белый рукав...долго прикладывала ..что бы не ошибиться!! выкроила-есть! и юбка..кусок на юбку оказался слишком мал ,черный трикотаж.. пришлось сшить его из двух частей.. выкроила и юбку.. ну а теперь снова любимое занятие.. собираю пазл...

Да.. платье я выкроила удлинив верхнюю часть на 3 см.. не люблю когда высоко талия.. на автомате хожу и вытягиваю в низ руками платье))) со стороны девчонки говорят выглядит смешно)))

И так, подогнула просто на 2 см край переда и пришила на распошивалке, рукав сделала длинным..но понравилось собирать его на руке до 3/4..

Полностью сшила верх.. и совместила юбку с верхушкой.. и пометила..где начинается линия соединения черного лифа..что бы выкроить черную накладную деталь юбки из черного трикотажа. нарисовала примерно, как я хотела и вырезала, наметала и посмотрела.. подогнала как мне понравилось больше... и в итоге.. вот моя очередная бурная идея.. Эту деталь я не стала

пришивать намертво к юбке..сделала ее отлетной... мне так больше понравилось..просто показала вам..что она не пришита :)Я на фото с майкой.. так, как без нее..ну чуток не прикрыто..но я изначально так и планировала его носить..но при желании конечно можно зашить или .. фантазия большая.. мне понравилось просто с майкой.

Вот такое у меня спонтанное платье получилось.. но если кто уже меня давно знает..у меня вечно волной идет одно и тоже..пока не переключусь на новую волну :)

Спасибо, кто дочитал мой очередной порыв :)))

P.s скажу так..сшила я его в ноябре..и оно стало моим любимым платьем :) одевала ни один раз..:))

Комментарии 35
  • kovera
    8 нояб. 2014 г., 16:24:15
    Шикарно! Я бы сзади сделала это платье таким же, как и спереди, только зеркально. Теперь я тоже такое хочу)))
  • Znayka
    30 июл. 2014 г., 11:20:44
    Реально очень классное плате получилось, а описание хода ваших мыслей как из 2 кусков ткани получился такой шедевр, вообще круто.
  • Вианн Роше
    5 апр. 2014 г., 07:38:51
    Дизайнерская модель получилась, очень креативно! Платье стройнит, подчеркивает достоинства, а контраст цвета - как раз показывает характер хозяйки.
  • Helen
    5 апр. 2014 г., 05:36:44
    Очень интересное платье, у меня тоже так бывает, если что-то загорелось, то надо сразу сделать! Спасибо за интересное описание!
  • lyssia
    4 апр. 2014 г., 23:55:07
    Классное платье.
Показать еще (30)