Вход

Black & White и не только..... от Захарова Альбина

Сшито по выкройке Burda

15.03.2013
Добрый вечер, дорогие девочки !!!! Наконец-то я опять выставляю свой очередной "ПОВОД" пообщаться с вами !!!
Вообщем, сшила я своё платье, в которое влюбилась моментально, гуляя по модным показам на просторах интернета. Так вот, увидела я его и.... даже не помню коллекция какого "маэстро", просто тупо скопировала картинку и начала ее рассматривать. На следующий день поехала за тканью и мне несказанно повезло.... Сразу же наткнулась на волшебную тряпочку - итальянский габардин с эластаном. Девочки - это сказка, а не ткань, я как только до неё дотронулась, сразу поняла....это ОНА, т.е. это оно, моё платье. На радостях даже не спросила полный состав ткани, а на ощупь она мягкая и напоминает тонкий кашемир, просто прелесть, очень приятная к телу.
Теперь о платье: за основу взяла указанную выкройку, но переделала её до неузнаваемости. Платье (полочка и спинка) на тончайшем подкладе, пришлось разорится на шелковый подклад, т.к. качество основной ткани другого не подразумевает, да и летом будет очень комфортно. Сшила легко, ткань шилась превосходно, так что я даже получила большое моральное удовольствие от работы с такой тканью. Шелк тоже обалденный, и совсем не капризный, несмотря на то что он тонкий. Вообщем, я довольна результатом не только снаружи, но и тем, что внутри !!! В боковых швах карманы, окаты рукавов (внутренние срезы взятые вместе с подкладом) обработаны косой бейкой, черный цветок покупала готовый, но дома нашлось много других, так что вариантов игры с цветом много! Девочки, извините, что опять много фотографий, но сегодня мой сынуля не только нафотографировал меня, но и поиграл с различными спецэффектами, так что я не знала, что выбрать, да и детали пошива хотелось показать.
Желаю приятного просмотра и буду рада вашим комментариям
Комментарии 47
  • terra28
    17 окт. 2019 г., 15:14:34
    я тоже сначала не поняла кто та девушка на последнем фото,дошло.превосходная копия платья!!!Альбина,вам очень идет это платье!!!
  • @svetlatelier
    14 июл. 2013 г., 19:54:18
    Какое платье! Такое лаконичное, дорогое, эффект неотразимости. Именно с черным ( цветком, бусами). Оно вам дает некую загадоШность... Очень интересен черно-белый снимок.
  • JaneN
    10 июн. 2013 г., 16:27:15
    Красота какая!!!Это платье -настоящая авторская работа. Выглядит элегантно,шикарно и достойно!
  • sandra1588
    19 апр. 2013 г., 16:36:18
    Какое красивое платье! Вроде и простое, но такое оригинальное :) Вы в нем очень женственная. Безупречное чувство вкуса. И каре Вам идет.
  • Viktoria
    22 мар. 2013 г., 23:18:54
    ООЙ)) только посмотрела на оригинал))))))))) Не ожидала что это оно!!))) Класс!!
Показать еще (42)