Вход

Бирюза с ретро-отливом от stravange

Сшито по выкройке Burda

Добрый вечер, девушки!

На эти майские были грандиозные фотографические планы, но увы, удалось отснять только одно платье, сразу же его вам и представляю. Раскроила его еще год назад! Но результаты первой примерки оказались настолько устрашающими, что закинула его в дальний угол. Складки смотрелись безобразно. Их зашила в вытачки. Очень сильно ушивала в боковых швах - до 10 см. Платье без подклада, горловину обработала обтачкой. Рукав укоротила на 7 см, ушивала в обоих швах до полуприлегающего силуэта. Складки как-то по-другому заложила, на попе складок и вовсе не обнаружила :) Сегодня была очень ветреная погода, почему-то самые хорошие фотографии получились со спины. Попробовала лучше показать, как лежат передние складки, в помещении.

Платье получилось очень женственное. И приталенное, и свободное одновременно, в носке комфортное. Хочется, конечно, его выгулять с каблучками, думаю, у него еще все впереди!

Добавила фотографию ткани вблизи. По структуре - вафельное полотно, ниточки разного оттенка, а-ля шанелька. Легкая, но не просвечивает. Ткани еще осталось - дочке на платье, себе еще на блузочку.

Комментарии 24
  • stravange
    14 мая 2014 г., 09:38:03
    Анна, спасибо, ваша похвала очень приятна. Еще будет возможность поэкспериментировать с аксессуарами, а поясок какого цвета, по-вашему, сюда подойдет? белый?..
  • Modistcanna
    13 мая 2014 г., 09:49:23
    свежо и прелестно...Хочется добавить немного украшений, контрастный поясок и завить романтичные локоны....Хотя Вы и так перкрасны
  • stravange
    10 мая 2014 г., 13:19:07
    Лена, благодарю!
  • Lenna
    9 мая 2014 г., 20:31:40
    Очень идет Вам это платье, и цвет и фасон!!!
  • stravange
    6 мая 2014 г., 18:24:56
    Татьяна, благодарю! Я тоже рада, что мне удалось его достойно переработать ;)
Показать еще (19)