Вход

Белое платье с Cut-Outs от Анжела LC

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье-футляр отрезное по талии №122 — выкройка из Burda 11/2012
Платье-футляр отрезное по талии №122 — выкройка из Burda 11/2012
Надеюсь на третий раз "Всем добрый вечер, или ночь, или утро, или день" никто не обидится. :-)))
Профилонила я с фотографиями целые весну и лето, а потом в последний тёплый день решила перефотографировать всё, на что хватило сил. Конечно на всё отшитое их не хватило, но к концу меня уже ноги не носили. Когда нибудь придёт время и для остального. :-)))
Но вернусь к платью! В этом случае вдохновила меня модель от Cushnie et Ochs. Сшила я платье ещё той весной к бежевому пальто. Тогда было холодно его фотографировать, потом жарко... и опять я отвлеклась, sorry. :-))) Когда я смотрела показы Pre-Fall 2015, это платье сразу мне понравилось, но тогда большей информации было о нём в интернете не найти. Это сейчас оно появилось в Online-магазинах и можно почитать из чего оно сшито. В общем ткани у нас разные - у них стрейч джерси, у меня двухсторонний шерстяной креп. И там, и у меня платье полностью на подкладе. Мне моя ткань нравится даже больше, она теплей. В этом, с одной стороны, и есть преимущество шитья - мы сами выбираем ткани, которые нам по душе.
Выкройку я меняла. Передние выточки перевела в рельефы, которые образуют плавную линию с частью выреза на плечах, в которые вшит рукав. Добавила планки. Верхний кроен по косой; короткие в рельефах по долевой и который по талии - по утка. Сзади вшита потайная молния и есть шаговая шлица.
Комментарии 62
Показать еще (57)