Вход

Белое пальто от Zulfiya72

Сшито по выкройке Burda

Это пальто на основе выкройки платья. Ткань стеганная двухсторонняя плащевка, поэтому без подкладки. Карманы в рельефных швах на потайной молнии. Рукава 3/4 из основной ткани, остальное из трикотажа. Капюшон тоже из трикотажа, кроила прямо на себе. Свернула в два слоя и просто отрезала лишние складки, потому что трикотаж очень объемный и получалось очень толсто, головой не повернуть...а так получилось удобно, можно как воротник и как капюшон. Застежка на кнопках, сверху декоративные металлические пуговицы, петельки сплела косичкой из иск. кожи.
Комментарии 15
  • Валентинат
    5 сент. 2013 г., 22:16:21
    Класс, не совсем все поняла как пошилось изнутри, но капюшок супер!
  • Отличное и модное пальто у Вас получилось. Читайте небольшую заметку о стеганой ткани здесь: http://www.burdastyle.ru/stati-ekspert-shopping/statya/steganaya-tkan-dlya-poshiva-verkhney-odezhdy
  • Zulfiya72
    12 мар. 2013 г., 13:44:54
    Попробую рассказать..... так как ткань стеганная вместе с подкладом, подборта решила не делать. На левой полочке просто выстригла изнутри лишний синтепон ( примерно 1-2 см.), чтобы не было толсто, и подгибка получилось тоненькая. На правой полочке подогнула сантиметров 5 и настрочила. Сначала внутри была застежка на молнии, но видимо, молния оказалась плохая и быстро сломалась, решила пришить маленькие кнопочки, несмотря на размер, держат крепко, пальто-то широкое. Вообще, если стеганная ткань не двойная, то подборта можно скомбинировать из другой ткани, шить как обычное пальто , с отдельной подкладкой... Сейчас как раз думаю над новым пальто по этой выкройке....
  • Sanni
    12 мар. 2013 г., 13:06:15
    Зульфия, а подскажите ещё - подборта вы делали? Цельнокроенные или отрезные? Не сильно толсто в общей сложности получится с подбортами?
  • Zulfiya72
    11 мар. 2013 г., 09:44:46
    Спасибо! Приятно, что Вам понравилось.Конечно, идеально было бы обработать косой бейкой, но я сделала на оверлоке и края подшила руками к подкладке.
Показать еще (10)