Вход

Амазонка сегодняшних дней)))))) от mamostina

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, девчата!!!
В этот раз я ненадолго отучалась))))) но ближе к теме)))))
С эти платьем (в отличии от других изделий) история настолько скоротечная, что я сама до сих пор пребываю в шоке))))
Сидела как-то вечером смотрела кино перед сном и тут бац-мысля..... "а вот бы сшить прикольное платье" -волна милитари накрыла и отпускать не планирует))) Модель, фасон во всех деталях нарисовались в голове буквально за 10 минут))))) Так я и легла спать с этой идеей, а на утро бегом воплощать))) Было одно короткое лёгкое сомнение, но после того, как собрала лиф и примерила, пришла в дикий ВОСТОРГ)))))) Платье заканчивала в состоянии порхания))))))
Отрез данного неонового камуфляжа достался мне совершенно случайно))) Был заказ на один отрез для заказчицы, а пришло два)))) Я его на себя даже не планировала примерять, но.... видимо случайность не случайна)))))

Теперь техническая сторона этого поста))))
Использованная ткань плотный трикотаж (футер) с эластаном: камуфляж+антрацит, на планку использовала полотно резинку(кашкорсе). Размер брала 40БМ, но бёдра вывела на 42 БМ. Длину платья укоротила на 8см. Детализация ассиметрична: На левом рукаве карман, а на правом вшитая планка, также (и только) на левом плече погон. Горловину по спинке обработала киперной лентой.
Поскольку с данной выкройкой работала ранее(для заказчиков), то с корректировками не возникло проблем и пошив занял чуть больше 4-х часов вместе с раскроем.

Фотосессию делали с сыном, так как мой личный фотограф(доча) сейчас учится в другом городе. Не все фото чёткие, но научится))))) Для фотосессии специально дожидалась пасмурной погоды))))

Приятного просмотра)))))))
Комментарии 7
  • Татти
    12 нояб. 2015 г., 09:09:43
    Надюша, платье очень интересное, сочетание рисунка фасон прям цепляет. А подача работы просто супер! очень нравится твое хулиганистое настроение))
  • mamostina
    21 окт. 2015 г., 20:36:16
    Елена, это точно))))) Наташенька, благодарю!!! Вы меня так хорошо понимаете))))
  • Nuance
    21 окт. 2015 г., 18:48:56
    Как отлично комбинация тканей сработала в этой модели! Оно перестало быть несколько... приторным, оставаясь при этом совершенно женственным, очень здорово!
  • Ефра
    16 окт. 2015 г., 07:48:22
    Ой, спасибо))) Ну я в швейном деле не мастер, а вот ваша галерея мне очень нравится, а пальто - так вообще сказка. Тоже люблю такие харАктерные вкрапления, погоны, например, или карманы. Все мечтаю сшить платье с воротником-стойкой, погонами и карманами на груди, как вот это http://4.bp.blogspot.com/-CY2_BpcRwf8/VI1O-q7Cz7I/AAAAAAACIGM/4OA98vd__r0/s1600/gucci-Pre-Fall-2015-Collection--glamour-boys-inc%2B%2B023.jpg

    но с моими умениями и темпами года через три сошью, наверное))
  • еЛена
    15 окт. 2015 г., 22:00:31
    Хулиганистое! Характер не пропьёшь! :):):)
Показать еще (2)