Вход

А лето проходит...((( от Лесёнка

Сшито по выкройке Burda

Доброго дня, рукодельницы!!!

Именно эта мысль пришла мне в голову в третьем часу ночи. Я дошивала последнее из двух шифоновых платьев для заказчицы и в 10.00 утра должна была их отдать, т.к она уезжала отдыхать. Очнувшись, я заметила, что вот уже минут пятнадцать мечтаю о СВОЁМ платье, а изделие заказчицы так и лежит под лапкой машины с незаконченной строчкой... Оба платья отдала в срок, клиент остался доволен,а я ...
Уже к обеду позвонила другая девушка и попросила кое что ушить и сшить, но я выпалила, что пару дней буду занята, а после - пожалуйста!!! Сама от себя не ожидала!!! Не умею говорить " нет" и порой сама от этого страдаю, но видимо мечты хоть что-нибудь сшить для себя за лето победили!!!
Пол дня проходила из угла в угол, придумывая фасон: хотелось красиво и быстро;))). Перебрав запасы, поняла, что нужной ткани нет, а хотелось шифон! Ехать в магазин было уже поздно, но выкройку я за вечер заготовила. А на следующий день к открытию была уже на месте и покупала ткань. Хотелось непременно что- то на белом фоне, но не цветы... И я выбрала.....собачек)))) в чёрно-белой гамме. А на подклад взяла поликоттон, тот самый, который используют для пошива пастельного белья!!!
Решила уточнить мерки - растроилась, весы подтвердили: +7кг!!! Но всё таки раскроила 36 размер. И ведь сел!!! Как влитой, ни убавить, ни прибавить!!! Выкройка на самом деле оказалась классная!!! Лиф продублировала поликоттоном, который предварительно постирала и продекатировала. Дублировала подетально, а потом соединяла между собой. горловину расширила на1,5 см и углубила на 2см, чтобы проходила голова. Разрез на полочке делать не стала. Потайную молнию вшила в левый боковой шов 20см. Низ у платья по модели ассиметричный, но я купила маловато ткани и поэтому не соблюдала рекомендованное направление нити основы, из-за этого в процессе выравнивания низа ассимметрия осталась минимальной, но всё же заметна. Рукава не делала, а горловину и проймы обработала чёрной окантовкой, которую тоже делала сама.
Платьем очень довольна!!! Вашему вниманию представляю пару образов, хотя вариантов с ним создать можно много. Такая цветовая гамма сочитается со всеми цветами радуги!!!;)))
Спасибо всем, кто уделил мне пару минут!!! И извините за объём, что- то разошлась!!!;)))
Комментарии 41
  • Лесёнка
    14 авг. 2013 г., 04:48:13
    Ах, за смущали меня совсем!!!))) танцами не занималась, а мечталось, но там где я росла, увы, такой возможности не было. Лыжи, бег - основное, но на любительском уровне. В переводе не сильна, простите;)))! И спасибо за Вашу оценку!!!! А на ножки Ваши каждое утро и вечер поглядываю,..... и иду заниматься!!!!;))))
  • PolinaMuller
    12 авг. 2013 г., 11:28:35
    Олеся, какая-же вы красотка! Смотрю на вас и видится мне спелая лесная земляника... Красная помада на вас замечательно смотрится) А уж ноги...простите, в вашем случае это именно "ножки" - шикарные...Такие можно смело выносить на сцену Мулен Руж или Лидо. Вы танцами не занимались? que-ce que c'est "продекатировать"? Просвятите, пожалуйста) Браво!
  • Лесёнка
    22 июл. 2013 г., 20:11:47
    Спасибо!!! )))
  • mamostina
    22 июл. 2013 г., 19:06:45
    Если бы ваши собачки мне попались бы, купила бы однозначно!!!! Люблю-обожаю неформатные ткани)))))
  • Лесёнка
    22 июл. 2013 г., 18:48:43
    Ах, Елена!!! Какой приятный сюрприз!!! Спасибо, что уделили минутку внимания!!!! Всегда Вам рада!!! Ткани у нас в городе на самом деле в большом ассортименте и на любой вкус и кошелёк. Я как то больше по бюджетным;))) А платье обязательно выгуляю, вот только дожди пройдут!!!
Показать еще (36)