Вход

Оранжевая от Izabela izaeva

Всем приятного времени суток!

Оранжевый цвет – цвет теплоты, блаженства, накала, но в тоже время – мягкого блеска заходящего солнца. Он всегда радует глаз и способствует хорошему настроению. Практически всегда имеет благотворное влияние, т.к. показывает радостные стороны жизни .

Воздействие оранжевым цветом является теплым, радостным и возбуждающим. И наверное поэтому я из всего количества ткани, что имею на сегодняшний день выбрала для курточки этот нескучный, но довольно таки сложный в подборе комбипартнтёров цвет.
Ткань представляет собой тоненькую шелковистую водоотталкивающую плащёвку. Я соединила её с синтепоном 100 и далее шила как одну деталь. На подкладку взяла готовую стёганую ткань также на синтепоне. Курточка получилась очень лёгкая и тёплая.
Выкройку взяла из журнала за 2002 год - 9/2002-120.

Оранжевая

В журнале куртка смотрится великолепно , но....
застёжка на ней не предусмотрена. Так, что нынешняя тенденция по предложению пальто без застёжки имеет так сказать свои корни.

Оранжевая

Пришлось поколдовать с застёжкой...
Курточку по настроению буду носить и с поясом и без.
Комментарии 49
  • lin_i
    18 янв. 2017 г., 19:31:17
    Обалденная вещь! И цвет такой необычный! Нравится!
  • EVERA
    12 нояб. 2016 г., 05:29:39
    Таня, тебе удивительно идет этот приглушенный оранжевый! Классная курточка-пальтишко получилась! И нравится сочетание цветов. Действительно, образ получился очень актуальный, несмотря на журнал 16-летней давности. (а я их повыбрасывала в свое время, вот дура-то...)
  • stitcher
    9 нояб. 2016 г., 11:55:57
    Татьяна, хорошая курточка! С ботинками и гетрами стильный динамичный образ!
  • NadiaYu
    8 нояб. 2016 г., 17:53:41
    Цвет такой нечасто можно встретить. Очень понравилась и курточка, и весь образ в целом, и конечно же Вы в этой практичной красоте!!!
  • Izabela izaeva
    9 нояб. 2016 г., 06:55:26
    Надежда , благодарю! Очень понравилось выражение -" практичная красота".))
Показать еще (44)