Вход

Нет ничего более постоянного, чем временное от Елена1965

Сшито по выкройке Burda

Такой девиз при пошиве этой курточки конечно же не подразумевался! Просто попала я в драповом пальтишке под дождь. На следующий день порылась в закромах. Когда-то на что-то был куплен кусочек этой ткани. И выкройка была сделана давно, потому что модель понравилась, а журнал не мой. Надо перевести и положить до лучших времен. Сами знаете, сколько в голове хотелок вертится. И ведь помнишь про них. Бывает, забудешь что либо важное, а это нет. Только подошел к стеллажу с тканями и мозг начинает как в поле чудес крутить барабан с платьями, юбками, пальто и т.д. Ткань- плащевка на тоненьком синтепоне. Синтепон на какой-то сетке. Сответственно, в составе ткани ничего натурального. Поэтому подкладка для комфортности из натурального шелка. Ношу третий сезон. Размер был снят 38, его и шила. Даже рост не корректировала. На мой теперешний 40-й и теперь куртка очень свободная. Выкройка понравилась. Шила для пробы, но вещь стала любимой. На этой ткани не очень видно кокетку. Планирую из приблизительно такой-же ткани сшить что-то типа полупальто. Чтобы попу прикрывало. Тем более что форма актуальна для сезона.
Комментарии 7
  • Bronza
    20 сент. 2015 г., 21:07:27
    Спасибо за ответ, буду стараться сшить красиво.
  • Елена1965
    20 сент. 2015 г., 07:29:31
    Для бронзы. Я сначала сшила рукава с полоской и спинкой. Потом совмещая со швами пришивала к кокетке. У меня и иголки натыканы были и живулька в две нитки частая, чтобы не съехало. Ткань скользкая.
  • Bronza
    19 сент. 2015 г., 16:18:35
    Елена, добрый день, приобрела журнал из-за этой модели, подскажите пожалуйста, не было ли у Вас проблем с притачиванием кокетки к рукавам, не у всех шивших эту модель это место стыковки выглядит аккуратно.У вас же всё выглядит отлично.
  • Елена arvovna
    10 апр. 2015 г., 00:46:53
    Курточка что надо, тоже когда-то её планировала)))
  • Helgatas
    9 апр. 2015 г., 14:58:33
    Отличная курточка получилась.
Показать еще (2)