Вход

Мир! Burda 1998, 2008! Май! от Svetlana P

Сшито по выкройке Burda

Всех приветствую и поздравляю с Днём Победы!

... Урал!

Опорный край державы,
Ее добытчик и кузнец,
Ровесник древней нашей славы
И славы нынешней творец.
Когда на запад эшелоны,
На край пылающей земли
Тот груз, до срока зачехленный,
Стволов и гусениц везли, —
Тогда, бывало, поголовно
Весь фронт огромный повторял
Со вздохом нежности сыновней
Два слова: — Батюшка Урал…
А.Твардовский.


Помню и горжусь своими дедами и бабушками, которые в годы войны работали на заводах и сутками напролёт стояли у станков, чтобы сделать как можно больше разнокалиберных снарядов, строили новые оборонные объекты. Я очень похожа (не только внешне) на папиного отца, которым в те тяжёлые годы были внедрены изобретения и рацпредложения (по первому образованию тоже инженер и даже немного поработала в НИИ). На войне был свой враг: немецко-фашистские захватчики, а в тылу свой: голод и холод… но всё было пережито, выращены дети и внуки. Светлая им память!

Сегодня я со светлым костюмом. Парка и брюки-капри шились в комплекте пару лет назад для отдыха в Испании.


Мир! Burda 1998, 2008! Май!
Про юбку я тогда даже не думала, но летом, осознав её необходимость, начала искать похожую ткань – хлопчатобумажный плотный джинс стрейч. Трудная оказалась задача… Нашла только зимой, но чуть тоньше. Выкройка юбки из давних "хотелок" подходила для участия в первомайском флешмобе, но внезапно напала простуда, фотосессию пришлось отложить. В пятницу и субботу было тепло, летнюю юбку обновила. Сегодня прохладно, поэтому я в парке и шерстяных брюках (полностью на саржевой вискозной подкладке), которые шила по выкройке белых и тоже по любимому журналу Бурда.
Размер 38. Шила парку и юбку без подкладочной ткани, все срезы обработаны на оверлоке. Изменения: боковые срезы юбки сгладила на 0,5 см., уменьшила высоту цельнокроеного пояса на 1 см., застёжка на одну пуговицу, от шлёвок отказалась (блузки ношу навыпуск).


Р.S: Желаю всем мирного неба и солнечного настроения!
Комментарии 60
  • O_pera
    28 окт. 2016 г., 11:43:27
    Откуда интерес - в личку напишу )))
  • O_pera
    23 окт. 2016 г., 09:24:14
    Прекрасный комплект. Куртка создает красивый силуэт. А отделка, а пошив - чудо. Присмотрелась к юбке - и опять " ах". Очннь интересные рельефы и вытачки. Это ж что за нитки такие в отстрочке, не люрекс?
  • Svetlana P
    23 окт. 2016 г., 21:22:48
    Оля, приветствую! Неожиданный интерес и комплименты, но приятно :)) Нитки металлизированные, крепкие в отличии от обычного российского люрекса.
  • Elena Leo
    10 мая 2016 г., 19:48:48
    До чего же эффектно в белом цвете!! Светочка, шикарный костюм!!
  • Svetlana P
    10 мая 2016 г., 22:25:31
    Леночка, рада тебе! Благодарю за комплименты! Думала, что ты уже уехала :))
Показать еще (55)