Вход

Зимнее пальто дубль два от irinalegnica

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пальто с капюшоном №125
Пальто с капюшоном №125
Это пальто я уже шила, первый раз осмелившись поработать с утеплителем. Оно было такого же коричневого цвета, под имеющийся мех, однако рыхлый драп быстро свалялся, а простеганую шерстепоном подкладку было жаль. К приближающимся холодам подготовилась быстро - купила новую пальтовку, старую подкладку накрыла новой, прицепив кое-где ручными стежками,и сшила по уже откорректированной выкройке без примерки новое пальто. Размер мой обычный, 44 . Уменьшала капюшон, петлю на шее опустила на 2 см ( на предыдущем пальто туго было с теплым шарфом), заузила спинку на 2 см. Ну а чтобы пальто не было полным двойником предыдущего, сделала нашивки из натуральной замши. Петли делаю в ателье.
Комментарии 8
  • Татьяна С
    29 нояб. 2016 г., 13:58:28
    Красивое) мех съемный у вас? как пришивали?
  • Linda z
    12 янв. 2016 г., 20:07:22
    Молодчина, проделан огромный труд.
  • irinalegnica
    12 янв. 2016 г., 18:43:40
    Лиля Маратовна, спасибо огромное! На самом деле первое пальто я сшила, прочитав тему " Шьем пальто" на форуме, и было это не так давно . Глаза боятся , а руки делают.
  • Салихова Лиля Маратовна
    12 янв. 2016 г., 18:38:07
    Какая работа! У меня всегда огромное уважение вызывают те, кто шьет верхнюю одежду, особенно пальто, ну прям благоговею....Вот и сейчас ....Вы такая МОЛОДЕЦ! УВАЖУХА!
  • irinalegnica
    12 янв. 2016 г., 15:50:19
    Пуговицы люблю с детства, коробка дома была. Чехословацкие были в виде цветочка черного с зеркальной серединкой - красивые!!! Недавно мне такие презентовали за ненадобностью, Серединка черная просто, но душу греют почему-то. У меня в закромах лежит какая-то ткань халатная , мама в Польше покупала, когда я родилась - сверху атлас, а снизу фланель или байка, пушистенькая мягонькая - жалко резать, вроде как семейная реликвия. А фотографирует меня сынок, правда, на улицу идти отказался категорически.
Показать еще (3)