Вход

Зимнее пальто от Natali ZZZ

Сшито по выкройке Burda

Задумала я сшить для дочери зимнее пальто. Да чтобы было оно теплое, а на вид тонкое. Купила 1,5 метра хорошей итальянской шерсти, 4 метра хб фланели (ширина 70 см), один флисовый плед в известном всем магазине и 1,5 метра жаккардовой вискозной подкладки. Все хорошо было, но скучно. Поэтому купила еще два лоскута павлово-посадского платка (у меня тоже началась мания шить из платков)))
Шерсть простегана вручную с фланелью. Хорошо утепляет и держит форму. Подкладка простегана с флисом. Подборт, клапаны карманов-обманов и пояс отделаны платком. Карманы в боковых швах. Выкройка корректировалась на рост 173. Низ пальто из ШиБ 2/2014 модель 1D. Верх и низ срослись идеально. На всю работу ушло примерно полтора месяца.
Отделка из платка "Ларец самоцветов" автор Елена Жукова. Когда дочь училась в Художественной школе, Елена была одним из ее преподавателей.
Комментарии 16
  • Natali ZZZ
    25 февр. 2015 г., 09:39:42
    kungfuPanda, Вы угадали, к пальто есть рюкзачок, он мне напоминает овечку из "shaun the sheep", есть конечно и сумки, но студентке удобнее ходить с рюкзачком.
  • kungfuPanda
    25 февр. 2015 г., 04:50:49
    Спасибо за ответ! Я считаю, что аксессуары придали пальто интересное звучание, ведь подкладку видно, только когда раздеваешься... Жалко, сумку не видно, сюда бы рюкзак отлично подошел!
  • lyssia
    25 февр. 2015 г., 01:09:26
    Шикарная работа.
  • MissCouturière
    25 февр. 2015 г., 00:59:11
    Красивая работа, роскошный цвет, пальто получилось замечательным, наполненным теплом и любовью маминых рук! Это чувствуется даже через экран.
  • Natali ZZZ
    24 февр. 2015 г., 15:41:22
    Tatta, какие элементы декора Вы считаете лишними? Снаружи вообще только один элемент декора - это клапаны карманов.....По стилю: черные сапоги и перчатки тут можно считать не очень удачными. В остальном я не вижу проблем. Девушка молодая, яркая, она может себе позволить такие сочетания. Подбирать все аксессуары одного цвета - уже позапрошлый век (это для тех кто еще об этом не знает). Приглашаю к дискуссии. У кого есть мысли по поводу аксессуаров?))) solnichko, у нас в Москве и зимы то настоящей не было в этом году( Вся зима около ноля.
Показать еще (11)