Вход

Зимнее пальтишко от OlgA_84

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пальто с капюшоном №125
Пальто с капюшоном №125
Мой первый самостоятельный опыт в пошиве пальто. Ткань драп 50% шерсти, 50% п/э, очень легкая в обработке, главное утюжить по ворсу и никаких проблем. Поскольку ткань с длинным ворсом решила что лишних швов делать не буду: борт цельнокройный, кокетка, а также детали рукавов и полочки со спинкой цельные.
Модель очень легко содится на фигуру, но мне пришлось убавить в боковых швах по 1,5 см, т.е. можно было кроить без припусков. Перенесла карманы в боковой шов, опять же из-за ворса, среднюю планку на капюшоне сделала 7 см, но он все равно для меня грубоковат и падает на глаза. Утеплила шерстипоном. Ткани хватила 2 м.
Ткань темно-зеленого цвета, но на солнце не видно.
Снуд вязала руками, очень интересный способ для тех кто не умеет вязать (как я), но очень хочет иметь такую вещь
Комментарии 9
  • OlgA_84
    9 апр. 2015 г., 12:35:51
    все дублировала и его за одно, даже не задумалась, а потом уже поздно было((( Главное сделала выводы!
  • Люба_Проша
    8 апр. 2015 г., 19:33:58
    Хм, Оля, а разве капюшоны дублируют в принципе? Как же это угораздило-то? В крайнем случае только горловину полосочкой формбанда... Опыт - сын ошибок трудных....
  • ИриSка
    8 апр. 2015 г., 11:18:21
    Спасибочки.
  • OlgA_84
    8 апр. 2015 г., 07:47:44
    Здравствуйте, капюшон застегивается под самое горлышко, примерно как на вашей модели, я думаю моей проблемой стало дублирование деталей капюшона, он как бы колом стоит у горловины и не ложится плавно и мягко, без дубляжа лишний объем просто по спинки плавно осел и все. Модель понравилась, буду шить еще по ней, вот только без дублирования капюшона.
  • Люба_Проша
    7 апр. 2015 г., 19:55:59
    Оля, добрый вечер! Куда пришивать лучше решить глядя в зеркало. Я шила на дождливую погоду и шарф категорически отпадал. У меня кнопки и ложные пуговицы потом пришиты.
    http://burdastyle.ru/fotoforum/palto-nakidki/italyanskiy-kapriz-ili-kakoy-byil-zamyisel--4837/
    Можно полистать еще галерею модели, посмотреть, как девушки с пуговицами исхитрялись...
Показать еще (4)