Вход

Я сделала ЭТО от OksanaRiga

Сшито по выкройке Burda

Добрый вечер, дорогие форумчанки!
Долго-долго я созревала на пошив пальто, смотрела на ваши работы, читала мастер-классы, вздыхала, завидовала и, в конечном итоге, созрела. Долго определялась с моделью: оверсайз не хотелось, по фигуре -фигура не позволяет, с поясом и без застёжки - климат не тот и т.д, и т.п. Но в конечном итоге и на меня привередливую модель нашлась, а с моделью и тканюшка нарисовалась, и подкладка со скидкой, и шерстипон из Москвы приехал. Короче, отговорок больше не было и я взялась за дело.
Теперь, собственно, о деле. Размер брала свой (44 бурдовский), выкройку укорачивала под себя (я 160см всего), подкладку простёгивала с шерстипоном (шаг 9см) - на спинке горизонтально, на полочках по диагонали, низ сделала у подклада отлётным, т.к он сильно объёмным получился, для красоты подшила декоративной ленточкой с сердечками - близилось 8 марта и .....я же девочка :-) В оригинале пальто без воротника и без застёжки серьёзной, но в нашем климате такой вариант только летом годится, так что добавила воротник и увеличила полочки, дабы пальто можно было застегнуть. Петли моя машинка делать отказалась напрочь, пришлось пришивать кнопки, а пуговицы чисто декоративную роль выполняют. Вроде всё. В пошиве никаких трудностей не было, выкройка удачная.
P.S. Без косяков, правда, не обошлось....1.только когда уже всё дошила, поняла, что вешалку пришила абсолютно неправильно, а распарывать и перешивать уже не хотелось 2. немного промахнулась с длинной подкладки, надо было на пару сантиметров длиннее делать. Но нет худа без добра - на ошибках учатся :-)
Комментарии 8
  • Lovvy
    20 мар. 2016 г., 18:43:23
    ЧУдное пальтишко получилось!!!
  • Taura
    18 мар. 2016 г., 17:56:28
    Отличное пальто получилось!
  • OksanaRiga
    18 мар. 2016 г., 17:13:06
    Девочки, большое спасибо вам за такие тёплые слова! Пойду летнее пальто шить :-)))
  • valentina1003
    19 февр. 2017 г., 14:34:08
    Здравствуйте , Оксана! Подскажите мне с подкладкой, пожалуйста. Если она простеганная утеплителем, то как быть с заложенной вытачкой на полочке и на спинке с заложенными 2 см на спинке на свободу облегания?
  • Любовь
    18 мар. 2016 г., 10:57:58
    Отличное пальто. Вы молодец!
Показать еще (3)