Вход

Вишня на снегу ! от Захарова Альбина

Сшито по выкройке Burda

25.03.13
Доброго времени суток, дорогие девочки !!!
Очень рада опять найти повод пообщаться с вами . Вчера зашла на форум и хотела выложить свою обновку, но УВЫ... не тут - то было ! Я от такой красоты, увиденной на форуме потеряла голову, дар речи и ориентацию во времени, вообщем было не до своего пальто, пока рассматривала ваши новинки, восхищалась буйством красок - наступила ночь, сил не осталось, мысли разбежались....и я перенесла "свою премьеру" на сегодня. Ну это было небольшое отступление, а теперь про пальто: Ткань мягкий кашемир, увидела в магазине этот сочный вишневый цвет и не смогла пройти мимо, хотя и не планировала шить пальто. Но фасон долго выбирала. Все никак не могла решиться на этот силуэт, но все-таки попробовала. Лучше сделать и потом жалеть, чем не сделать и всю жизнь жалеть об этом. Подклад сшила из вискозы, пальтовым флизелином продублировала только подборта (как указано в описании).
Пальто сшила довольно быстро ( за 4 вечера), брала указанную выкройку, но переделала её по-своему - не делала воланы на груди , застежку сделала двубортной, планку на груди для застежки удлинила, а низ сделала отрезной. Карманы из боковых швов перенесла на полочку (в отрезные швы). Репсовой лентой черного цвета решила как-то обыграть пальто, вот и проложила её вдоль швов стачивания средней части полочки с боковой и вдоль притачивания нижней части пальто к верхней. Рукав удлинила на 5 см. Выкройку брала 40-го размера, но с боков убирала по 2,5 см (всего около 5), и все равно пальто осталось свободным, но зато очень комфортным. Так что выкройку можно смело брать на 1-2 размера меньше. Немного повозилась с формой реглана, уж очень он крутоват, а у меня плечи не широкие и он никак не хотел ложиться, как я его не отпаривала, пришлось пришить подплечники. В остальном сложностей не было. Чтоб широкий подборт (нижний) не болтался, пришила две кнопки - по одной сверху и снизу (фото прил.), очень удобно получилось. Пуговицы сделала контрастными в тон репсовой ленты. Подборта пальто обработала косой бейкой.
Я осталась довольна результатом, но хотелось узнать и ваше мнение, дорогие любительницы шитья. Фото опять очень много, извините, может кому-то будет интересно, фотографировала детали в ходе шитья. Желаю приятного просмотра (надеюсь) !

P.S. Снуд тоже сшила сама из двух видов трикотажа 30*140, стачав сначала продольные срезы, а потом вывернула и стачала их в круг - очень просто,а носить удобно, намотал восьмеркой (слега поправил) и вперед !
Буду рада любым вашим комментариям :))

Прослушать или скачать Варум Зимняя вишня бесплатно на Простоплеер
Комментарии 62
  • terra28
    17 окт. 2019 г., 15:14:34
    прекрасное пальто!!
  • terra28
    17 окт. 2019 г., 15:14:34
    Альбина,ваше пальто прекрасно!!!!!цвет,фасон-все вам подходит!!!!в журнале модель абсолютно не понравилась,но вы так здорово его обыграли!!!!
  • Захарова Альбина
    14 авг. 2013 г., 11:06:15
    Евгения, спасибо за похвалу... рада встрече с землячкой...
  • Евгения Ильина
    14 авг. 2013 г., 10:51:21
    Альбина, Вы супер-мастер!!! Начинаю Вас отслеживать, если можно. Спасибо.
  • Захарова Альбина
    4 апр. 2013 г., 21:30:35
    Зинаида, здравствуйте !!! очень приятно, что моё пальто вас впечатлило. А насчет плечей, я думаю, что для начала надо все-таки выкройку перенести на ткань как есть, а в ходе пошива попробовать наметать линия плеча более покатой, как бы сглаживая угоол, но если не получится оставить как есть и поставить подплечники. Но попробуйте сначала как есть на выкройке, вдруг на вас идеально сядут плечи. Если будут вопросы, пишите, постараюсь помочь :))
Показать еще (57)