Вход

Весеннее пальто из льна от Linda z

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени суток,дорогие рукодельницы.Пальто сшила весной ,фотографировалась тогда же. но фото выставляю только сегодня,забыла совсем про них. Про пальто.ткани было в обрез,покупала последний кусок, где то 1,5 м при ширине 145 см. ткань лен, рисунок выткан,соответственно жакард. Один недостаток красит. Совместила две модели в одну : жакет и пальто,основа пальто,воротник и рукава от жакета. Воротничек понравился. В воротник вставляла синтепон для объема. подборта из обычного черного льна ,основного не хватило. В общем выкройкой довольна. застегивается на кнопки. пуговицы сделала из бисера,но вот еще в раздумьях , пришивать - не пришивать.
Комментарии 6
  • Linda z
    23 окт. 2014 г., 14:08:30
    У нас с Вами просто диалог получился. Это повезло Вам с тремя шкафами. Как говорится женщина носит 20 % из своего гардероба. Я иногда подчищаю свои вещи,что то отдаю,что то переделываю,что то на дачу. А сейчас решила продавать. Нужны же деньги на новые творения.
  • Люба_Проша
    23 окт. 2014 г., 13:52:58
    На счет шкафа, верно замечено, не безразмерный! Вот забью плотно все три своих и переду к прикладному декорационному направлению, буду шторы фантастические делать себе и друзьям, или что-то еще...
  • Linda z
    23 окт. 2014 г., 13:38:26
    Да уж, у меня тоже последннее время уже в шкаф одежда не входит,надо подчищать,а шить то хочется.
  • Люба_Проша
    23 окт. 2014 г., 13:29:08
    Пусть доживет до весны, оно того стоит. Пальто должно быть много, у меня шесть весенних, и очень ими довольна, по крайней мере, пока они модны...
  • Linda z
    23 окт. 2014 г., 13:21:49
    спасибо. К весне может и к этому пальто пришью, а отпороть не когда не поздно.Может к весне и пальто не доживет,будет уже что то другое.
Показать еще (1)