Вход

Утром - молочный шоколад, вечером - горчичка))) от Zoloto Inkof

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пальто H-силуэта  №116
Пальто H-силуэта  №116
Это я так про свое новое пальто-хамелеон!)))
Всем привеееет!
Цвет ни за что не смогу назвать вам, потому что он настолько разный в жизни, что я еще в большем восторге от самого пальто!))) Ну, конечно, покорило оно меня с первого взгляда с самого анонса и понеслась….
Ткань – пальтовка 2,6 м. (кашемир - 60%, шерсть – 30% и ПЭ) можно было взять еще чуток меньше. Подклад – вискоза 1,8м. Кстати, цвет подклада тоже хамелионистый), он сам зеленый, но отливает точно таким же тоном как и пальто). Использовала в этот раз кант из бархата (2,6 м) и он прямой, красивый и широкий, пришлось срезать внутри, но получилось не очень аккуратно, буду иметь в виду...
Пальто кроила на полразмера меньше (84-й), но можно было бы еще поменьше…в итоге сделала запах больше и кнопки пришила по горизонтали. В первые НЕ корректировала на рост! УРА!!! Спасибо Бурде за внимание и к нам, нестандартам)))! Мой рост 178 см.
Описание шикарное, все как по маслу шилось, особенно полюбила такой способ вшивания воротника и лацканов, очень увлекательно) Пояс делала цельный, без боковых швов.
От пальт без ума! Чувствую себя в нем просто ультра-модно))) и комфортно! Правда не нашлось ни одной подходящей шапочки и теплой кофточки под него, пришлось отнять у старшей дочки))) Свитерок вязала моя мама, белый снудик - моё баловство). Но я уже достала клубочки, так что скоро покажу свою коллекцию головных уборов к этому пальто, хочется и светлого и чего-нить яркого). Конечно, пальто совсем не зимнее, утеплять не стала - бессмысленно...либо красивый воротник и такой глубокий вырез, либо....красота требует жертв!))) Но буду вязать шарфики подлиннее, потому что в таком варианте пальто вполне носибельно и на позднюю осень, а может и на теплую зиму, что у нас сейчас частенько случается)))

Всем антидепрессантов в виде солнышка и положительных эмоций!!!

З.Ы. Девочки, только на фото увидела, что иногда задран боковой шов снизу...на манекене все отлично, никогда не было проблем с подкладом...может из-за такого свободного фасона может тянуть при поднятии рук? Если кто знает секретик - буду рада.) Ну а пока решила побольше отпустить в этом месте сам подклад, может поможет.

Комментарии 56
  • НатальяNes
    5 янв. 2016 г., 18:23:15
    Глаз не могу оторвать такая прелесть получилась. Спасибо за большое количество фотографий очень люблю рассматривать процесс пошива
  • KateKot
    24 нояб. 2015 г., 22:30:44
    Мммм, как нравится!!! На Ваше вот посмотрела и решила -буду корректировать выкройку и шить себе чуть ниже бедра цвета электрик!!! Очень вдохновило! Класс!
  • stesha_kud
    24 нояб. 2015 г., 17:02:59
    Красавица!Пальто-шикарное!Вам очень идет!
  • CosAliona
    13 нояб. 2015 г., 18:48:17
    Красивое интересное пальто!
  • Zoloto Inkof
    11 нояб. 2015 г., 12:57:58
    Девочки, спасибо огромное всем-всем за ваши комментарии! Юля, без шлицы не знаю...ходить удобно будет, оно и так с большим вырезом сверху, а тут еще и низ будет распахиваться при ходьбе? Оно хоть и свободное, но не сказать что б большую свободу действий давало...тем более шлица такая оригинальная и такая удобная, что я даже не думала ее убирать) Иринка, я со своим даже теперь и не советуюсь по этому поводу и не хвастаюсь..одета я да и ладно))) Критиковать то все горазды))) lin_i, детали 8 в журнале нет, рукав просто подогнут. А я вот электронные выкройки не очень люблю), просто мне детки не дают даже достать листочки распечатанные, не то что бы их склеить))) А выкройку с журнала максимум порвать могут) А листочки потом не собрать после них)))
Показать еще (51)