Вход

Цветущая сакура... от M.A.Sh.

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Жакет oversize с рукавами 7/8 №126
Жакет oversize с рукавами 7/8 №126
Приветствую всех гостей зашедших на мою страничку и тех, кто прошел мимо!!!
Планировала шить пальто по другой выкройке, но увидев «Жакет oversize ...», из апрельского журнала 2015г модель № 126, решила испробовать эту выкройку. Выкройка очень oversize.
Размер -36,
ткани ушло 2метра (1,5мх2м), раскладка на ткани- каждая деталь отдельно.
Изменения: увеличила длину изделия на 10см;
рукав полный (тоже удлинила-на 10см), решила вместо шлицы оставить складку, в нашем климате даже в апреле прохладно, пришила 4кнопки вместо пряжки и сделала больше запах. Больше ничего не меняла. Нет, вспомнила, меняла карманы, сделала их в боковых швах, так как на такой ткани прорезные карманы могли не получится (много супер утолщений). Все пальтишко проклеено дублерином. Когда покупаю ткани в наших магазинах, то даже под страхом смерти продавец никогда еще не сказал мне что за клеевую и что за ткань (ее состав) он продает, но других магазинов в нашем городе я не знаю, вот так и живем, все только на глаз и на ощупь.
Ткань-толстый трикотаж, с большим содержанием валяной шерсти, очень яркий, мимо которого я не смогла пройти в магазине, оказался «трудным» для моей машинки. переломала несколько иголок на утолщениях, эти коварные труднопроходимые белые цветы не давали покоя ,и ,сделали все, чтобы затянуть процесс шитья. Использовала "шагающую" лапку, без нее я не смогла бы шить эту ткань. Пишу эти скучные слова, может кому пригодится, т.к. сама не единожды пользовалась советами форумчанок, вроде бы мелочи, но… Пока я ношу этот пальто-жакет так.
Что получилось, вы видите на «экране». Очень интересно узнать ваши мнения=))
Р.S.: Желаю интересного просмотра.
21.04.2015.

Комментарии 38
  • Angelova
    31 окт. 2015 г., 20:34:52
    Очень классное пальто! И спасибо что делитесь советами, новичкам вроде меня это так помогает!)
  • Polly_Mak
    30 окт. 2015 г., 11:41:35
    Классное, позитивное описание! Спасибо!! Пальто супер!
  • M.A.Sh.
    31 июл. 2015 г., 14:32:03
    CherryN, спасибо за хорошие пожелания, за добрые слова))
  • CherryN
    5 мая 2015 г., 11:09:14
    Марина, очень красиво получилось! И пальтишко само по себе, и оно на Вас, и вы с ним вместе очень подходите друг другу! Ткань сама по себе тоже хороша: яркий, сочный цвет, контрастный рисунок и одновременно всё очень изысканно! Творческих успехов!
  • M.A.Sh.
    24 апр. 2015 г., 18:01:14
    franca, спасибо за комплимент)

    Татьяна, согласна с Вами, что по одной выкройке получились очень разные жакеты. Спасибо за добрые слова=))


    Александра, да,да, я такая!!! Всеееееееееее бойтесь меня !!!! Я ГРОЗА несчастных продавцов. За некомпетентность , некачественно выполненную работу, всех продавцов тканей караю...... (Шутка.).
Показать еще (33)