Вход

Сусечное-амбарное от Ksushusha1

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
Пальто с накладными карманами №120
Пальто с накладными карманами №120
Добрый день, рукодельницы!
Это пальто я шить не собиралась. В журнале понравилось, но не более того, в планах не было. Не было до тех пор, пока не увидела работу Надежды и не вспомнила об остатках от моих синего и бежевого пальто.
И тут я загорелась! Мне срочно стало нужно такое, именно из двух цветов. Уверенность , что мне хватит ткани была стопроцентной, максимум с укорачиванием длины. И откуда я её (эту уверенность) взяла? Мысленно я его уже носила. Отложила все свои хотелки, надо же было шить сейчас, а то вдруг резко потеплеет! Начала раскладывать выкройку. И тут, конечно, уверенности поубавилось. Что-то все равно не влезало. Первой жертвой, как и планировалось, стала длина. Потом и длина рукава сократилась до ¾. Все равно не хватает. Разрезала подборт на две части и одну выкроила из остатков от чёрного пальто. Бежевый цвет хотелось иметь и на спинке тоже и тут опять катастрофически не хватало ткани. В результате на кокетке (она ведь так называется?) переда тоже появился горизонтальный шов. И даже обтачка спинки не цельнокроенная, настолько не хватало ткани.
Но я его сшила! Не осталось почти никаких обрезков, безотходное производство! Но сшила, поскребя по сусекам и пометя по амбарам. Пуговицы старинные, доставшиеся ещё от прабабушки, возможно тоже с какого-то пальто. Подкладочная ткань тоже была в запасах. Для этого пальто я не купила специально ничегошеньки и от этого оно такое особенное.
Очень получилась универсальная вещь, под кеды и джинсы - на ура! Только вот руки с коротким рукавчиком мерзнут, а подобрать перчатки не могу, просто не могу представить никакие сюда. Ношу пальто почти каждый день, спустя недели три удалось таки сфотографировать. И ещё вариант с сапожками, но на фото акцент на огни моего любимого Екатеринбурга.
Спасибо за внимание!
Комментарии 22
  • Ksushusha1
    5 мая 2015 г., 10:41:25
    Елена, благодарю, очень приятно! Да, похоже, это та самая Ксюша) будем знакомы!
  • Елена arvovna
    5 мая 2015 г., 00:32:00
    Ксюшенька, какое знатное пальтишко получилось, а главное, очень бюджетное и безотходное!!!! И сдается мне, что Ксюшенька та самая, о которой нам недавно Елена Валерьевна (теперь отчество Леночки знаю))) вещала?!
  • Ksushusha1
    3 мая 2015 г., 15:58:20
    Дарья, рада, что вам понравилось) спасибо!
  • Darjushka
    3 мая 2015 г., 14:00:55
    Интересный вариант вашего пальто! И сочетание цветов понравилось
  • Ksushusha1
    27 апр. 2015 г., 11:57:27
    Оля, видели бы вы, как я ползала вокруг метра синего сукна и так и эдак вертя выкройку) даже молодого человека подключила, отошла, а он довольный "все получилось!", ведь вопросы расположения по долевой нити его особо не волновали) и я снова начала ползать) а из старого новое это вообще отдельная история, практически невыполнима миссия, чтобы на все хватило, как по мне. Спасибо большое!
Показать еще (17)