Вход

Снова за своё :) от еЛена

Приветствую вас, дорогие мои швейные феи!
Давненько я не показывала вам своих проектов, пора исправляться. И хотя шью я разные вещи, но сегодня опять тренч…Ну, люблю я их! И, конечно, по мотивам Burberry, а у кого же ещё «подсматривать», как не у карифеев, тем более что идеи у них не кончаются... Эта модель из давней коллекции её уже несколько раз показывали в нашем кругу :) Но отшить её, вернее подобрать все ингредиенты, у меня получилось только этой зимой. А сфотографировать только сегодня, и то случайно...:)
Тренч задуман на холодное время года, потому с очень тёплой подстёжкой на молнии, из альпаки (трикотаж, лёгкий, но с большим ворсом). На ворс настёгана плотная вискоза, для скольжения и удобства ношения. Вариант ношения без подстёжки не предусмотрен, отсоединять я её планирую только на момент стирки. Использована стёганная плащёвка и два вида твида. Некоторые детали представлены в картинках. Выкройка из старого журнала за 2002 год (№ 9__102) просто попалась на глаза и решила её попробовать, оказалась удачной.
Комментарии 41
  • еЛена
    13 апр. 2015 г., 01:02:59
    Ой, Лена, не преувеличивайте, спасибо Вам за добрые слова!
  • MissCouturière
    9 апр. 2015 г., 00:36:37
    Лена, вот вы точно фея волшебница, ваши тренчи - это такая профессиональная работа, думаю от оригинала не отличить, что остается, только как послушным ученицам волшебницы внимать каждому вашему слову и вдумчиво рассматривать каждое фото. Красота без границ: нравится все: начиная от выбора ткани, каждой строчки и заканчивая пуговицами.
  • @svetlatelier
    7 апр. 2015 г., 19:49:42
    Спасибо, Светлана!
  • еЛена
    7 апр. 2015 г., 19:31:07
    Любаша, спасибо за высокую оценку, очень приятны Ваши слова :)
  • Люба_Проша
    7 апр. 2015 г., 11:18:57
    Замечательный экземпляр! Такой уютный, комфорный, теплый и красивый! Елена, восхищаюсь Вашей любовью к деталям, фотографии транслирую наслаждение, с которыми они исполнены. Нравится все - и комбинирование тканей, и подкладка стеганая, и дивная отстрочка. Петелька понравилась, обязательно использую идею с репсовыми закрепочками. Спасибо большое!
Показать еще (36)