Вход

Шубка от natalisorel

Сшито по выкройке Burda

Уважаемые мастерицы, хочу поделиться своей радостью. Я, наконец-то, сшила себе шубку. Эту мечту я вынашивала целый год. Прочитала кучу материала о технике шитья из искусственного меха и была рада увидеть в последних номерах журнала за 2011 год модели шуб. В магазине выбрала искусственный мех под «енота», купила готовую подкладку на синтипоне. Основа меха – пропитанный трикотаж, который не позволял меху сильно крошиться. Затем я выкроила все детали выкройки и наложила их на изнанку меха, предварительно закрепив их простежкой, и произвела раскрой. На удивление, грязи было не много. Машинка легко брала все швы, как будто я шила простой трикотаж. Мех, как рекомендовано в описании, я вытаскивала из швов с помощью вязального крючка. Карманы в боковых швах я шить не решилась, а сделала один накладной карман на внутренней подкладке. Хотя пуговицы были не предусмотрены, я всё-таки одну накладную пришила в районе горловины и ещё сшила пояс меховой, хотя на фото его нет. Вместо воротника, я сшила капюшон, с помощью мастериц с осинки http://madamka.com/handmade/92-mehovoe-manto.html
Очень мне понравилась технология их пошива шубки. Итак, на шубку ушло 1,7 м меха, 1.2 м подкладки и 2, 5 м. флизелина, две пуговки. В денежном выражении всего 2 тыс.руб. Думаю, что пошью себе ещё пару таких шубок))
Комментарии 6
  • Nastasja
    19 дек. 2012 г., 20:21:44
    Подскажите, а такой искуственный мех визуально сильно от натурального отличается? По фото такое ощущение, что вообще не отличается. А какой размер выкройки брали?
  • Людмила18
    13 июн. 2012 г., 02:51:57
    Классная шубка!!!!
  • natalisorel
    8 июн. 2012 г., 16:52:41
    Да, капюшон двойной, он и вшивается по всему кругу лицевой стороны и подкладки, потом выворачивается, иначе толсто не пришить. Вписался в горловину замечательно, может великоват получился, но мне такие богатые нравятся. Шубку я посадила на готовый подклад-шерстипон, т.к. я в основном передвигаюсь на машине. Зимы у нас холодные, проверила на - 20град. не замерзла))
  • LARA
    8 июн. 2012 г., 05:47:36
    Cпасибо,как я поняла,капюшон получается двойной,а Вы его чем то дополнительно утепляли или и так тепло и как размер капюшона с сайта вписался в горловину выкройки из Бурды?
  • natalisorel
    7 июн. 2012 г., 19:24:49
    У капюшона 2 прямоугольника - 21х78 см, и 2 донышка 17х35 и 20х35 см. Прошу учесть, что для внутренней части капюшона эта деталь должна быть пошире, чтобы тут наоборот низ изделия у нас загнулся наверх и состроченный край капюшона не выделялся. Всего 4 детали.
Показать еще (1)