Вход

Почти пальто ) от Lionella

Сшито по выкройке Burda

Ткань понравилась сразу, планировала шить пиджак, потом кардиган, а вышла вот такая непривычная для меня вещица . Кстати и мнение о ней неоднозначное...кто назвал мешком, кто-то бабушкиным халатом. А мне ,на удивление, даже нравится , хотя я пока не решила с чем его комбинировать и носить. Ну потеплеет там видно будет.
Ткань какая-то брендовая, точно Италия, врать не буду, потому что не помню. У меня было 2,2 м. , как раз см 20 осталось. Шила из ткани такого качества впервые...я намучилась, потому что она прям распадается на веревочки.
Приятного просмотра , мои дорогие !

Комментарии 24
  • Эллен
    5 апр. 2015 г., 13:35:26
    Необычная вещь, но этим и берет! Стильное пальто. Сколько возможностей для комбинирования!
  • Elena Leo
    4 апр. 2015 г., 17:29:17
    Анечка, замечательное пальто- кардиган!! Очень красивая ткань, приятная коричневая гамма!! Представляешь, сколько можно всяких шарфиков- платочков подобрать!!
  • Tatyana-K-L
    3 апр. 2015 г., 16:04:53
    Интересная штучка получилась!
  • Lionella
    3 апр. 2015 г., 10:58:18
    Нечасто я стала свои изделия выставлять на форум..и зря! Ну где еще получишь такую поддержку, столько приятных отзывов от которых просто крылья вырастают и хочется творить по 25 часов в сутки))) Ирина (Irchen), если честно пока не решила как его носить, точно для себя поняла , что если и будет ремешок, то тонкий черный. А без пояса совсем непривычно...но что-то в этом есть) Леночка (byse4ka), спасибо, безумно приятно ! Марина (KoshkaLjusja), Спасибо ! Срезы обработала косой бейкой . Так как никогда не работала с такой тканью были сложности...обработка оверлоком ничего не дала, все расползалось. Вычитала в инете, что надо проклеить флизелином края, а потом уже косую бейку. Подклад и подборта не делала, так как ткань двухсторонняя. Просто пришила тесьму и распустила край на полочке. EVERA, да "мешок из под картошки "-это самое частое высказывание ))))) Но пока его видели только мои близкие. Посмотрим как приживется в моем гардеробе))
  • Тать_яна
    3 апр. 2015 г., 10:47:34
    Хоть пальто, хоть халат, выглядит отлично!
Показать еще (19)