Вход

Пальтотулуп от Muara

Сшито по выкройке Burda

Мое первое пальто. Специально выбирала модель без необходимости в четкой посадке, хотелось максимально отработать технологию узлов + острая потребность в пальто под спортивный вид.
В нем много чего в первый раз - это прорезные карманы, закрытый подклад, ручные отелочные стежки, вспушка по борту. Материал - ворсовка диагональ, очень приятная в работе. Жаль фото не передает цвет ткани, черно-серая диагональ с болотно - зелеными ворсинками. В выкройке ничего не меняла, смело можно было брать -1 размер, но так как планируется носить под теплый свитер, взяла размер в размер. Радует, что пальто получилось именно таким как было запланировано.
"Не такой оказался страшный черт как его рисуют)))"
Комментарии 4
  • Muara
    2 апр. 2013 г., 14:42:02
    Пропустила.... закрепки делала не намертво, а по принципу навесных петелек (не знаю как по другому назвать) так чтобы длинна закрепки была около 2 см. Есть очень хорошая книга "Шьем костюм", там все очень детально в картинках показано, мне помогло разложить все по полочкам)))
  • Muara
    2 апр. 2013 г., 14:35:08
    Ни каких сложностей с подкладом не возникло, но делала не совсем по науке, а так "что бы не промахнуться" Кроила подклад на 2 см. длиннее готового изделия (припуск на подгибку низа изделия 4 см.), добавила к длине проймы по окату рукава и проймам полочки и спинки по 1 см., складка на свободное облегание по спинке 2 см, грудь небольшая потому прибавку по борту не делала + фасон свободный посчитала, что нет надобности. Собрала подклад, складку заметала и за утюжила, соединяла подклад с изделием: 1. рукава на машинке, потом ручками подкибку к изделию, заутюжила напуск подклада 2. уголки бортов наискось машинкой 3. ручками подгиб низа к изделию, отутюжила 4.разложила на столе изделие так что бы подклад был ко мне лицом, совместила край подшивки низа изделия (см. п. 3 - он уже подшит невидимыми стежочками) и край подклада, они получились лицом к лицу и заметала 5. ручками подшила подклад к подгибке низа так чтобы не прихватить напуск 6. напуск отутюжила Я не профи, мысли в слух.... если тянет полочка, скорее всего вам при раскрое на подкладе по длине борта необходимо дать прибавку в 1,5 - 2 см, которую необходимо припосадить при соединении борта изделия с подкладом.
  • DaraKurt
    1 апр. 2013 г., 22:48:18
    Расскажите пожалуйста,как справились с подкладом по поле? Никак не могу сшить
  • Таня Гарькавая
    1 апр. 2013 г., 22:17:42
    Пальто отличное , пошито очень хорошо и Вам очень идет