Вход

Пальто с контрастным воротником от Rosso relativo

Сшито по выкройке Burda

Дорогие рукодельницы, приветствую всех.
Декабрь порадовал нас совершенно не зимней, солнечной погодой, и это пальто на легкой вискозной подкладке стало настоящей палочкой-выручалочкой.
Давно хотелось воплотить идею пальто с контрастными деталями. В местном магазине в коробке с обрезками нашла достаточно большой отрез шерсти в 1,7 м за смешную цену в 4 евро. Но ткани было недостаточно для выбранной модели пальто, пересмотрев хомячьи запасы, выбор пал на яркую оранжевую 100% шерсть от Ланчетти.

Шила по выкройке пальто без изменений. Карманы в боковых швах вышила по контуру ниткой в тон. На оранжевом шалевом воротнике коричневая нитка оставила контрастный след. Попробовала новый способ присоединения подкладки к основному изделию: сначала обработала подборта готовой косой бейкой винного цвета, потом наложила край подборта на подкладку и прострочила. Больше фото .
Комментарии 23
  • stitcher
    11 янв. 2016 г., 14:12:01
    Какое пальто красивое, цвет - загляденье!
  • Anna
    10 янв. 2016 г., 22:15:46
    Красивое пальто сочных оттенков!
  • Qnna
    10 янв. 2016 г., 19:17:29
    Яркое и очень стильное пальто!
  • Rosso relativo
    10 янв. 2016 г., 02:03:54
    Дорогие девочки, всем огромное спасибо, что нашли время заглянуть и написать добрые слова. Мне действительно очень приятно! Жизнь с двумя малышками, конечно, поменялась, это пальто шилось каждый день по часу в предрассветное время, пока все дома спали. Юсенька, к пальто я сшила пояс, но вы правильно предположили, так как ткань плотная, смотрится не очень. Я остановилась на варианте без пояса, меня так всё устраивает.
  • светлана
    10 янв. 2016 г., 00:39:25
    Юля, позитивное пальтишко, интересные, теплые цвета, прекрасная обработка. Так у Вас двое малышей?? Ну Вы героиня! Еще и на шитье время находите! Умничка!
Показать еще (18)