Вход

Пальто из харрис-твида от bellifontaine

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех!

Когда я пишу этот пост, в Париже и Иль-де-Франсе стеной идет снег, но еще вчера стояла нарядная золотая осень, и я обьясняла дочке, заучивающей стихотворение на русском языке, строчку Пушкина про «отдаленные седой зимы угрозы»...

Какая осень без пальто, плащей, кейпов? Без незаменимого теплого предмета, который всегда захватываешь с собой с первых свежих сентябрьских прогулок, и который постепенно дополняется шарфами, свитерами, перчатками и сопровождает до самой зимы?

Мое осеннее пальто в этом году – английская макси-версия из харрис-твида. Модель пальто понравилась еще в августе, и сначала оно представлялось мне из мягкой шерсти в диагональный рубчик в горчичном цвете, но с такой длиной из моей ткани пальто бы некрасиво мялось. Харрис-твид подходил гораздо лучше... В своем варианте я удлиннила пальто на 7 см. Шлевки для пояса опустила на 6 см для своего роста. Признаюсь, не надеялась, что при таком крупном раппорте клетки смогу уложиться в 3м, вместо предложенных в журнале 3,30м, но после 3 часов клетчатой медитации, все получилось!))

Качества харрис -твида оценила уже при шитье, но еще больше в нОске. Он не мнется, легкий, но теплый и держащий форму. Пальто ношу чаще всего нараспашку, а в прохладные дни дополняю длинными широкими шарфами и свитерами в светлой цветовой гамме.

Украшение из денима – подарок от мамы, и мое любимое колье этого лета и осени.

Приятного просмотра и увлекательного шитья для этого уютного времени года!

Комментарии 58
  • safra
    2 сент. 2017 г., 09:57:49
    Невероятные фото! Лук в стиле гранж, однако, небрежность, присущая гранжу отсутствует. Наоборот в Вашем случае, прическа и очки придают английской консервативности ... или что-то американское в этом.. Я думаю такие фото отражают внутренний мир человека. Кажется, это именно ВАШЕ )) Вам очень идет эта "история". Пальто идеальное.
  • moonlight_girl
    1 февр. 2017 г., 13:17:09
    Замечательная у вас осень на фото. Это мое любимое время года - Золотая осень. Пальто суперское.
  • freda
    4 дек. 2016 г., 00:17:28
    Боже, какое оно уютное! Как мне нравится этот образ.
  • lin_i
    18 нояб. 2016 г., 08:52:53
    Уютное, очень стильное пальто! Очень понравилось!!!
  • Natalie St
    14 нояб. 2016 г., 18:33:45
    Супер пальто! нас вчера засыпало снегом, после просмотра Ваших фото прямо окутало теплом))
Показать еще (53)