Вход

Пальто от BaturinaEA

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пальто прямого силуэта №101 B
Пальто прямого силуэта №101 B
Много много фотографий. Не такие конечно солнечные. как я ожидала, но уже не терпится поделиться с вами новостями :-)

Ну вот. Готово пальто :-) Вообще история его такова. Ткань изначально покупалась для моей старшей сестры. Я уже даже выкройку сняла ее размера данной модели, однако до раскроя дело так и не дошло. Проучившись пол года в университете и приехав домой на зимние каникулы, я задумалась о том, чтобы сшить это пальто себе. В качестве зимнего. На прогулки в теплые и безветренные дни по Владивостоку(да, таких дней тут крайне мало). Тем не менее разложив выкройку на материал меня стали терать сомнения, берущие начало от опыта пошива предыдущего зимнего пальто, которое, несомненно, было замечательное для меня пару лет назад, но сейчас я бы уже на надела одежду такого типа: оно, на мой новый взгляд, было слишком объемным и тяжелым, так как в качестве подклада был ватин, и здесь мама предлагала использовать тоже его. Передумав шить зимнее, я решила сотворить пальто на весну. Осталось решить вопрос с размером. Решено было снимать 36, с учетом того, что верх у меня на 36, а низ на 38, но посмотрели прибавки и все подходило. Пошла работа. Я, все так и пребывая дома на каникулах, понемного копалась с пошивом, не удалось успеть сделать часть из основной ткани и подклад. Время же неумолимо шло,и настала пора снова ехать на учебу..
С мамой договорились, что она мне дошивает пальто и высылает почтой. Так, собственно и произошло.
Получив посылку и примерив долгожданный груз, я была разочарована. Плечи были уж очень велики, а рукава длинные. В общем, мотрелось оно как с бабушкиного сундука, а не с обложки журнала.
На следующий же жень я принялась все исправлять. Убрала плечи на 2 см и отредактровала длину рукава. Плюс перенесла запАх примерно см на 7, чтобы не сильно оно было в бедрах большое.

Представляю вам то, что у меня в итоге получилось.
Мне оно безумно нравится. Может быть я и старше выгляжу в нем, не на свои 18,5 лет. Может и слишком строго для меня, но на учебу ходить самое то. Учусь я в юридической школе ДВФУ и все студенты у нас очень сильно следят за своим внешним видом. и мне как то не хочется выглядеть на их фоне такой девочкой из деревни, из которой я и приехала за 3 тысячи километров)
Конечно, хочется и чего то яркого и жизнерадостного, весна же все таки. На этот случай есть другое пальто. Не такое строгое и серьезное :-)
Что же касается брюк. Их тоже сшила сама. Модель из февральского номера за 2016 год. Чуть позже скину и фотоотчет по ним.
И в конце хотелось бы сказать, что не зря я таки взяла с собой машинку в общагу) теперь могу найти время и на любимое хобби.

Поздравлю всех рукодельниц с приближающимся праздником! Пусть весна наступает в вашей душе. Пусть Хорошее настроение греет и вас, и ваших родных :-)
PS. Жду вашу критику :-) она для меня очень важна. пожалуйста, высказывайте Ваше мнение. И мои косяки, чтобы в будущем я уже обращала на них внимание.
Комментарии 11
  • BaturinaEA
    11 мар. 2016 г., 14:04:04
    Спасибо большое всем. )))
  • Tatyana-Mark
    8 мар. 2016 г., 23:58:03
    получилось хорошо! я, кстати, тоже намучилась с выкройкой данной модели. тоже очень много переделывала.
  • Anna
    8 мар. 2016 г., 21:36:31
    Понравилось ваше пальтишко! Вам идет!
  • НатальяNes
    8 мар. 2016 г., 21:18:34
    Лена ты не перестаёшь удивлять своим желанием шить и творить! Умница! Так держать
  • Rozali
    8 мар. 2016 г., 00:52:44
      Лена, Вы большая Молодец! Пальто получилось! Красивое и сидит прекрасно!  
Показать еще (6)