Вход

Пальто от Akatava

Доброго времени суток всем !
Выставляю еще одну из своих работ .
Ткань пальтовая, думаю что п/э 100% ,очень интересной фактуры: похожа на валяние, по лицу ткани идет наложение необычных «мохнатых» нитей .Ткань «стоит колом», похожа на шинельное сукно, а в том месте где нет цветных нитей (черные места) просвечивает на свет.
Проблема при работе заключалась в том, что ,во - первых ,все швы отбивала молотком (иначе ВТО не помогало), во - вторых , в сам воротник - стойку пришлось добавить такой же кусочек ткани что и само пальто, иначе ,из за разности толщины самой ткани (цветное -черное), воротник на темных местах «заваливался» от собственного веса. В пальто пришлось отказаться практически от всех лишних швов по той же причине (грубой ткани) ,только оставила боковые швы, так как клиентка хотела чуть расклешение , все остальные швы переведены сразу в рельефы(даже средний шов по спинке идет как вытачка или рельеф - даже и не знаю как его правильно назвать). У клиентки очень перегибистая спина.
Фасон обычный , воротник стойка, молния ri-ri, подборта делала стык в стык — затем закрыла декоративной лентой этот шов ( по двум причинам, во -первых, во избежании лишней толщины и, во -вторых , уж совсем не хватало ткани).
Комментарии 8
  • Akatava
    8 нояб. 2014 г., 07:32:25
    Arsavva - не бойтесь начинать! Начиная шить по - настоящему ,Вам пригодиться молоточек! ( это не кувалда! не путайте плиз...). например, даже подшить низ джинс, к сожалению, без него трудно ( отбиваю толстые швы перед тем как прострочить утолщения). А с ВТО Вам обязательно надо подружиться - без него уж, вообще ,никак.

    mureNNa - нет , не утепляла ..клиентка рассчитывала на весну.....и кстати ,удачная ткань для начинающих - хоть и плотноватая, но из-за пестрости не будет видно будет незначительных огрехов..удачи!

  • mureNNa
    8 нояб. 2014 г., 00:18:19
    Урвала похожую ткань только в другой цветовой гамме. Давно лежит, все никак не могла определиться с моделью, да и пальто не шила никогда - страаашно. Ваша работа и рекомендации, надеюсь, подпиннут к действию...:) А Вы его утепляли?
  • Arsavva
    7 нояб. 2014 г., 12:38:04
    да ....описание тоже понравилось.Очень хочу сшить пальто ,но пока набираюсь опыта и читаю что умные люди пишут.Честно сказать не люблю и боюсь этих страшных букв ВТО , а вы ещё и про молоток написали!!!!!Совсем страху на меня нагнали!
  • Akatava
    6 нояб. 2014 г., 15:15:46
    Спасибо, буду ждать, очень хочется увидеть эту ткань в другом прочтении...
  • kim-san
    6 нояб. 2014 г., 15:12:54
    Akatava, в Сочи стоимость 600 руб. за метр этой ткани (ширина 1,45м.). Поначалу купила 2м. на пальто, по всем расчетам должно было хватить, но я не учла, что ткань неоднородна, с краев материала идет меньше цветных ниток и больше черного фона. Поняла только при раскрое, когда один рукав получился с ярко выраженным черным краем. Пришлось докупать еще 70см. и переделывать рукав. Каждый подборт тоже получился из двух частей. Дошью пальто, постараюсь сфоткать )
Показать еще (3)