Вход

На Балтике отличная погода! от оксюморон

Сшито по выкройке Burda

Снимали в конце октября на променаде в Зеленоградске. Увидели солнце и решили поехать к морю, а там шторм. Ветер сумасшедший, одежду рвет и крутит, даже мне пуговицу расстегнул. Холодно, но обратите внимание на температуру воды. Наконец-то море прогрелось, а то мы все лето купались в воде 16-17 градусов.
Фото в коричневых тонах - это не фотошоп, это закатное солнце дало такой эффект.
Пальто сшила давно. Носила достаточно интенсивно. Поначалу оно мне не очень понравилось, а сейчас я его люблю. Как шила уже не очень помню. Помню только, что добавляла как всегда по бокам, так как у меня 54 размер, а выкройка до 44(50), но после сметывания поняла,что оно широкое. Распорола, заново нанесла линии по выкройке и сметала. Село как влитое.
Карманы сделала на привычном уровне и пуговиц побольше. Поначалу поняла свою ошибку: не проклеила полочки и карманы. Так было указано в инструкциях. Это меня разочаровало: в изготовленном пальто провисали карманы. Сейчас все как-то улеглось, ткань пальто распушилась, стала мягкой пластичной, оно стало выглядеть достаточно дорогим. Ткань - тюменский чисто шерстяной драп, брала на распродаже по смешной цене (ткань в 2013 году обошлась в 500 рублей за 2,5 м). Брала именно для того, чтобы сшить пробник. Цвет как у шинели. А теперь наступило её время.
В торговом центре в магазине сумок продавщица выразила свой восторг по поводу пальто (видно было, что ей тоже такое хочется) и не поверила, что я его сама сшила. Вот что значит натуральная ткань.
Комментарии 15
  • оксюморон
    16 нояб. 2016 г., 19:15:14
    Спасибо!
  • Gauja
    16 нояб. 2016 г., 12:45:16
    Замечательное пальто! Коллега, поздравляю! Да и все Ваши работы очень хорошие. Успехов в любимом хобби!
  • tschayka
    15 нояб. 2016 г., 00:39:52
    С удовольствием посмотрела фото - люблю эти места... да в таком пальто на Балтике можно проходить всю зиму. Там ведь морозов почти не бывает.... Балтийское закатное солнце в любое время года - удивительно красиво
  • оксюморон
    16 нояб. 2016 г., 18:53:38
    Спасибо! Морозы действительно бывают нечасто. Но холодно бывает!!! А небо и закаты волшебные. Я часто небо фотографирую.
  • Uralochka
    14 нояб. 2016 г., 20:33:44
    Пальто добротное! Сидит на Вас хорошо! Мне понравилось!
Показать еще (10)