Вход

Моя любовь к пальто без застёжки от Светлана Полушина

Сшито по выкройке Burda

Всем здравствуйте!
Покажу здесь три своих пальто без застёжек.Очень я люблю подобные вещички,мне они удобны.
1. По указанной выкройке.Выполнено из интересной пальтовой ткани(состав не назову).Пальто яркое и заметное.Ботильоны к нему купила в интернет-магазине случайно(не специально),но они к месту.
2. Это пальто увидела в интернет-магазине и влюбилась(нравятся мне не совсем простые и обычные вещи с неким креативом),хотела купить,но размер не подошёл.Забыла,но настолько оно мне запало в душу,что решила сшить сама.И если с выбором основной ткани(шерсть с шёлком) проблемы не было,то с тканью на воротник с бахромой на пути встала проблема.В итоге заказала плед(Перу,альпака) и работа закипела...За основу взяла выкройку из журнала "Шитьё и крой"№7-2014,мод.1-это первая моя "измена" "Бурде". Убедилась,что выкройки в "Бурде" более точные,а описание намного понятнее даже для новичка.Пальто получилось очень тёплым и комфортным.
3.Пальто из искусственного меха под каракуль.Журнал №10-2011,мод.108.В журнале оно предлагается из трикотажного полотна.
Из изменений по выкройкам: удлинила рукава на 4 см и длину на 4 см(впрочем,как всегда это делаю из-за роста).
Спасибо за внимание!
Комментарии 44
  • Nadiav
    3 дек. 2016 г., 21:33:59
    Зашла на Вашу страницу и не могу уйти! Вы талант!!!!!!!!!!!!!
  • Светлана Полушина
    3 дек. 2016 г., 22:58:04
    Надежда,спасибо огромное....
  • Светлана Полушина
    11 мая 2016 г., 16:22:02
    Лена,спасибо!Пальто шила не сразу все,просто выставила в одном посте.А с ботильонами повезло-случайно увидела в интернет-магазине и купила...
  • lin_i
    11 мая 2016 г., 06:32:19
    Вот всегда удивляюсь, когда же можно успеть сшить столько вещей, тем более пальто! Все обновки классные! Первое пальто + ботильоны - вообще в десятку!!! Удивительно, как подходят друг другу!
  • simirena
    15 апр. 2016 г., 13:20:00
    Недавно тоже сшила пальто без застежки, под пояс,- очень удобно! Сейчас вообще предпочтительнее либо кнопки, либо пояс, когда смотрю на свои пальто с пуговицами, кажется что они такие древние))) Света, куда делись остальные модели из твоей галереи, я вижу только две?
Показать еще (39)