Вход

Мое первое пальто от Мелания

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пальто с рельефными швами №110
Пальто с рельефными швами №110

Доброго времени суток всем, кто заглянул ко мне на страничку!

На самом деле шить это весенне-летнее пальто я не собиралась, а мечтала о жакете из февральского номера, но очень долго не могла найти подходящую ткань... И так получилось, что к тому времени, когда я увидела эту джинсовую ткань в "куриную лапку", я уже очень хотела это пальто, вдохновившись на него последними аналогичными работами девочек (огромное спасибо нашему сайту! ведь здесь не только учишься, подмечаешь для себя что-то новое, но и вдохновляешься на те вещи, которые и шить-то не собиралась, но которые, как оказывается, очень нужны!). А жакет я себе потом еще сошью....

О пальто: Это мое первое пальто и, соответственно, первый опыт работы с "серьезной" подкладкой (платья не считаются). Думаю, все получилось. Сама выкройка очень удачная для меня - мой 36 размер, НИЧЕГО не меняла, только удлинила рукав на 3 см.

Кстати, серая юбка-тюльпан тоже моя, шила несколько лет назад, выкройку строила сама.

Спасибо, что прочитали меня до конца, приятного просмотра!

P.S. Мне опять не повезло с погодой - дождь.....

Комментарии 11
  • Мелания
    16 апр. 2014 г., 09:21:38
    Катарина (рада, что Вам помогла в выборе!), Ирина, Оля! Спасибо большое за приятные слова!
  • ОлечкаДевочка
    15 апр. 2014 г., 23:25:45
    Красивое пальто, аккуратное, Вы-умница!
  • Morena
    15 апр. 2014 г., 13:39:46
    Красивое пальто! Тоже шила себе по этой выкройке, но в итоге отдала пальто знакомой, т.к. промахнулась с размером... Надо будет на нее с фотоаппаратом поохотиться, а себе новое сшить)
  • kat-kat
    15 апр. 2014 г., 11:36:05
    Как вовремя ваше пальто, я как раз искала выкройку на пальто летнее, без воротника))) спасибо!)кошечка-лапочка, у меня точь в точь такая же)
  • Мелания
    15 апр. 2014 г., 09:33:08
    Анастасия, Анжела, Елена, Катерина, Оксана, спасибо большое, девочки! Очень приятны Ваши теплые слова, они так поддерживают и вдохновляют на новые "подвиги"!
Показать еще (6)