Вход

мое первое первое пальто от Akulina91

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пальто в стиле оверсайз №128
Пальто в стиле оверсайз №128
всем привет! моё первое в жизни пальто,до этого я не носила их и тем более не шила,но всегда мечтала о пальто. оверсайз не очень люблю,но на модели понравился фасончик,думала,а может он всё таки не будет большим,но ожидания не оправдались. оверсайз так оверсайз. это классное осеннее пальто,на плюсовую температуру, уж сильно глубокий вырез у пальто(
спас меня платок(тоже сама сделала,купила ткань шерсть/шёлк и обработала роликовым швом)
я влюбилась в рукава, они нужной длинны и такие няшные получились) и вообще в нём мне комфортно) теперь нужно шарф побольше наверно подобрать,чтоб посимпотичней смотрелось) а вообще такие пальтушки в тренде, нынче сегодня смотрела модный журнал)
теперь я буду шить приталенное пальто) и наверное шерстяное потеплей)))
Комментарии 5
  • Akulina91
    5 окт. 2014 г., 11:03:44
    Мелания, я тоже боялась что будет узковато,но оказалось мне нормально,хотя я его не носила с теплым свитером)только с тонкими кофточками) но я просто в восторге от него)
  • Мелания
    4 окт. 2014 г., 19:57:40
    Красивое у Вас пальтишко! С первым пальто! А я его тоже дошиваю, а вот рукав мне оказался узковат - выпускала из припусков...
  • Akulina91
    26 сент. 2014 г., 00:18:19
    да.девочки,няшные это значит я не прогадала с длинной) достаточно длинные )когда взяла телефон в две руки чтоб смс-ку быстро настрочить,то рукава так укрывали руки,что мне кроме как няшно больше ничего не пришло в голову)сразу вместо телефона представилась кружка горячего шоколада/чая/кофе тёплый плед и книжка,которую надо почитать ) так уютно в нём) фото думаю что будут)а вообще хочу еще яркое такое сшить,видела у девочки с фиолетовой подкладкой и яркой гусиной лапкой)я в восторге была от этого исполнения) видел у нас такую же черную)может поищу еще что-то)) а взяла на это пальто костюмную ткань,шелк акрил,она не тонкая,на легкое пальто как раз)
  • Missstatic
    26 сент. 2014 г., 00:12:39
    Я понимаю няшное как умилительно-красивое. Котята, например, няшные, потому что маленькие, пушистенькие и милые:3 Интересно, попала я в точку?:))

    И вопрос по пальто: какую вы ткань на него взяли?
  • Станечка
    25 сент. 2014 г., 22:58:48
    Расцветка спокойная, универсальное - хорошо в общем) А рука у вас в кармане ...эх... оттянете карман))) я пару лет карманы вовсе не делаю, чтобы соблазна не было))) Одной фотки мало... Пока читала описание, захотелось понять, что такое 'няшные' применительно к рукавам? (никак не добьюсь от своих девчонок истинного универсального смысла этого слова))) - любопытство гложет) няшные в вашем контексте = просто длинные нужной длины?