Вход

Little Red Coat от bellifontaine

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех!

Идея сшить это пальто пришла мне уже в самом конце зимы. Журналы и витрины уже пестрили радужными весенними коллекциями, но в воздухе весной еще совсем не пахло. Не все зимние планы были еще реализованы, и будто предчувствуя, что приход весны затянется, я взялась за очередное пальто. Виделось что-то простое и яркое.

Выкройка пальто дизайнера Габриэле Штреле мне нравилась давно своим силуэтом и деталями. Следуя идее минимализма, я отказалась от карманов и воротника, которые возможно смотрелись бы менее удачно из этой плотной ткани, или были бы просто неудобными.

После первой примерки оказалось, что пальто будет выглядеть лучше с длиной, включающей припуски на подгибку низа. Чтобы максимально сохранить длину, для подгибки низа я выкроила обтачку из тонкой шерсти в тон. Пристрочив ее практически в край к низу пальто, и загладив ее на внутреннюю сторону пальто, я зафиксировала обтачку «паутинкой» и пришила вручную.

Подклад марки Paul&Joe. Пальто застегивается на 4 пришивные кнопки черного цвета.

Выкройка пальто мне понравилась и возможно буду снова использовать ее для пальто со всеми оригинальными деталями, но в темном цвете и из более мягкой ткани. Деталь спинки показалась мне немного шире детали переда, поэтому я убавила примерно 1 см в средний шов на спине. Посоветовавшись с опытними швеями, я пришла к выводу, что в линиях выкройки была заложена некая округлость спины в линии плеча. На мой взгляд, это добавляет красивый объем..

Пальто получилось легким и ярким. И у меня было много поводов поносить его этой холодной, но все же красивой весной.

Желаю всем солнечной весны и ярких находок!

Фотографии были сделаны в парке замка Версаль и в Фонтенбло, апрель 2016.

Комментарии 27
  • bellifontaine
    1 мая 2016 г., 22:39:01
    Спасибо, дорогие мастерицы, за комментарии! Школьные каникулы - горячая пора, нет возможности ответить на все комментарии. Но я очень ценю каждый теплый отзыв. Спасибо!
  • PolinaMuller
    23 апр. 2016 г., 00:55:47
    Катюша, ты меня знаешь: я тебя люблю и в новом, и в давно сшитом, в любом цвете, антураже и настроении) Яркое, краткое - как вызов!) Цвет и форму поженить лучше практически невозможно. Très chic!
  • byse4ka
    22 апр. 2016 г., 20:21:55
    Ух, какое ! Прям дыхание перехватило! Оооооооооочень впечатляет! Нет, я поняла, это не только пальто. Весь образ!
  • Stacyco
    22 апр. 2016 г., 15:42:26
    Красиво и яркое пальто! Посадка - отличная. Модель - мой фаворит теперь. Надо попробовать сшить.
  • Ирина Шмидт
    22 апр. 2016 г., 14:55:39
    Стильно, женственно, эффектно! Катя, пальто роскошное! Цвет бесподобный.
Показать еще (22)