Вход

Фантазии на тему BURBERRY от Nelly Trines

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, рукодельницы! Надеюсь солнышко радует вас теплом и светом )) Чего не скажешь о нашей местности. Бесконечные дожди и непогода. Вот тут-то и пригодился мой тренч, который я сшила прошлой весной. История его такова : приглянулось мне ажурное пальто из коллекции burberry 2012 года, на тот момент очень популярное в интернете и очень захотелось мне его повторить. А так как я с классическим кроем не дружу и подобную выкройку я найти не смогла, пустилась я творить ))
Отыскала модель пальто чуть похожего силуэта в burda 10/ 2011 и взяла оттуда пройму с рукавом, воротник чуток изменила (увеличила), а "тушку" сама сделала на основе базового лекала макетным способом, потому что мне нужны были именно рельефные швы, которые уходили бы в середину плеча.Попыхтела конечно, но результат порадовал )))
Ткань хлопковое кружевное полотно, подкладка плотная бархатистая , с одной стороны гладкая. Все швы на подкладе обрабатывались на лицо, потому что кружево светится и все оверлочные швы были бы хорошо обозримы ))) Связала крючком толстый шнур, как и в оригинале, но ещё и классический пояс сшила на "сменку" )) Ну а результат перед Вами! Всем большое спасибо, что заглянули ко мне! ...и много много Солышка в ваш дом! ))
PS: на фото пуговицы с фурнитурой кажутся разного цвета, но это оттого, что пуговицы меняют свой цвет под разными углами )))

Комментарии 84
  • @svetlatelier
    15 февр. 2015 г., 15:47:59
    Оооо, Нельчик, а как ты шнур связала??? Схемку с'иль ву пле!
  • Nelly Trines
    3 дек. 2013 г., 21:53:59
    Любовь Петровна, приятно очень! спасибо! Хотя чем Вас можно удивить! Все эти пошивы по сравнению с Вашими вышивками лишь детский лепет ))) Тронута Вашим внимание! Спасибо!
  • Lyubov Komissarova
    3 дек. 2013 г., 07:40:51
    Да! Еще я этот тренчик добавила в избранное!
  • Lyubov Komissarova
    3 дек. 2013 г., 07:28:36
    Нелли, а я пропустила это Ваше прекраснейшее пальто просто потому, что всего 2 месяца на ФФ. Невозможно все просмотреть, что было до того, как я зарегистрировалась на этом сайте! Это Ваше пальто заслуживает самых высоких оценок! Все совпало, что я люблю: классика, тренчи, кружево, сложный цвет ткани- изумительно!!! Мои Вам аплодисменты!!!
  • musya
    30 сент. 2013 г., 10:26:11
    Нелли,спасибо!Вдохновили!Наверно,буду приниматься за пальтишко с капюшоном из 10 номера.Журнала,правда,еще нет,но сегодня уже должен появиться.А вы продолжайте нас вдохновлять,чтобы не расслаблялись.
Показать еще (79)