Вход

Джунгли зовут! от VooBroJulia

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пальто в стиле оверсайз №128
Пальто в стиле оверсайз №128
Всем, чье детство приходится на 90ые, безусловно знакома эта замечательная телепередача, где хищники и травоядные под руководством дяди Сережи боролись за кости и бананы. Так вот, в моем пальто та же борьба - снаружи травоядная зебриная шерсть на трикотаже (70%, чтоб потеплее), а внутри леопардовый полиэстер в качестве подклада. Уж очень мне захотелось чего-то эдакого!)))) Тем более, что пальто я не могла приобрести уже лет 5: ввиду своего высокого роста в фабричных одежках я чувствовала себя Гендальфом в магазине для хоббитов (думаю, кто сталкивался с такой проблемой, меня отлично поймут).
Так как живу я все-таки в районе, где к зарплате прибавляют северный коэффициент, то свое весеннее пальто я решила утеплить шерстипоном (простежила так же, как ффорумчанка Сок-1, через 8 см). Расход ткани - шерсть 2 м (ширина 140), подклад 2 м (ширина 125).
Изменения в выкройке были, хоть и модель для высоких, а именно: удлинила на 5 см, рукав + 6 см. Объем не меняла, кроила по 80 размеру. Мне показалось, что оочень оверсайз. Хотя может так оно и должно быть, ранее я подобный фасон не носила.
Шлицу сделала обычной, побоявшись, что в предусмотренную выкройкой мне будет задувать))) Все детали из шерсти проклеила дублерином. Застежка на 2 пришивные кнопки (до чего дошел прогресс!!! Оказалось, очень прочно держит и совсем легко прикреплять, не надо возиться с обметыванием петель).
Фото уж какие есть, с малышкой особо не побегаешь на фотосессии. Представила 2 варианта использования пальто: более молодежный с джинсами и а-ля вечерний с юбкой. Конечно, с таким принтом, наверное все будет дерзко и молодежно)))))
Решила принять участие в конкурсе, надеюсь на вашу поддержку!
Комментарии 8
  • VooBroJulia
    18 мар. 2016 г., 23:14:47
    Спасибо всем за отзывы! Все весна-весна!))
  • Murashka
    16 мар. 2016 г., 23:45:29
    Уххх какое пальто, ну очень классно смотрится, в таком не останешься незамеченной)
  • Вера Волхонская
    16 мар. 2016 г., 07:51:14
    Интересный принт! Незамеченной точно не останетесь. А если еще и подклад показать...)
  • RED_SUN
    15 мар. 2016 г., 17:43:10
    Красивый принт основной ткани! Пальто отличное :)
  • sneg_s
    15 мар. 2016 г., 16:32:21
    Красиво у Вас получилось и яркие акценты отлично подходят !
Показать еще (3)