Вход

Детское пальто оверсайз от zazulka

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пальто для девочки №135
Пальто для девочки №135
Всех приветствую!
Настроение у меня предвесеннее, приподнятое и всем желаю того же! Долой зиму, да здравствует весна!

К этому событию (приходу весны) сотворила старшей дочке пальтишко оверсайз. Ткань покупала ч-з интернет как леопардовый мех - в итоге пришел скорее плюш)), ибо ворс короткий и мехом его не назовешь. Но, в итоге, вариант оказался не худшим, а то и лучше. Задуманная первоначально шубка превратилась в весенне пальто на подкладке из флиса. Флис часто используют в детских курточках в качестве подклада - тепло и уютно, думала будет "тормозить" рукав, но клиент не жалуется) - удобно.
Что касается размеров, возникли трудности. Максимальный в журнале 128 р. Моя дочка ростом 135, а носим 140-146 р, так- что приходилось увеличивать выкройку на 2-3 размера. При переснятии выкройки смотрела на сколько см. отличаются контуры деталей между размерами - так и увеличивала приблизительно на такое количество см. В итоге немного не попала - пройму пришлось увеличивать после стачивания деталей, а в рукав добавлять клин в нижнем шве и-за увеличения проймы. Конечно, хотелось бы пальто более свободное в виду того, что ребенок растет, а так получилось как на один сезон. Жаль, что изначально не давали больше размеров в журнале - ходовая модель особенно для подростков!
Нашу новую модель уже поместили в личный блог, пополнив коллекцию "луков" из шитой и покупной одежды.
Приятного просмотра)


Комментарии 18
  • Мелания
    4 мар. 2016 г., 16:18:03
    Как же мне нравится Ваше пальтишко, весь образ в целом и фото! Полный позитив и весна в силе! Тоже хочу шить эту модельку дочке, надо торопиться, пока наш размер 128))
  • zazulka
    1 мар. 2016 г., 10:08:45
    Спасибо за отзывы). Очень приятно. Шилось пальто,а ботиночек еще не было, но увидев их на распродаже, отхватила именно для этого пальтецона), да и сумочку одолжила к образу)))...маленькая тетя получилась..а позирует - точно как я - МОЯ же моделька))).
  • gg20
    29 февр. 2016 г., 23:15:08
    Очень хорошо получилось! Модница- прелесть!
  • Nadiav
    29 февр. 2016 г., 22:35:40
    Красивая модница в таком пальто, а позирует очень похоже на Вас.
  • GipsySh
    29 февр. 2016 г., 11:39:10
    А прихвачу-ка я этот образ в избранное для... себя! :) И пусть размер у меня не 104, не 110 и даже не максимальный 128, но Ваше цветовое решение в этом образе очень понравилось. А уж "оверсайзовых" моделей в Бурде на мой 36-й размер достаточно :)
Показать еще (13)