Вход

Чужое мужское пальто от irinafray

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
Пальто с накладными карманами №120
Пальто с накладными карманами №120
Добрый день!
Это мое первое пальто.
Сшила очень быстро, все показалось легким и понятным. Больше всего времени у меня ушло на прошивание этой пальтовой ткани копировальными стежками, т.к. след на ней остается нечеткий и не долго, а оказалось все зря, похоже размер получился не мой. На примерках меня все устраивало и перед выходом из дома была довольна, а муж сказал, что оно мне ооочень большое. Ваше мнение, так на улице появляться можно?

Отпарила с лицевой стороны. Думаю носить его только зимой на теплую кофту.
Комментарии 10
  • Prosto_Anka
    22 мар. 2015 г., 20:46:54
    Вот и мне эти верхние карманы не нравятся, да и нижние тоже, если честно. Тоже сейчас шью это пальто, уже третий день думаю, оставить карманы или отпороть. Теперь точно вижу - надо отпороть. Все-таки не на каждой ткани они хорошо смотрятся. Вот на такой плотной пальтовой - неочень. Это показывает опыт и предыдущих швей. А вообще классно для первого раза! В конце-концов если даже после отпаривания вам не понравится, можно пальто кому-нибудь подарить. Само по себе оно очень хорошее. А себе новое сшить)))) Шьется и вправду легко.
  • Danaya1111
    21 мар. 2015 г., 21:39:59


    Просто не хватает хорошего ВТО и все сядет как надо. И над верхними карманами я тоже призадумалась... Кажутся лишними
  • Йожка
    21 мар. 2015 г., 12:25:57
    Очень прилично для первого раза!!! То ,что вы гуляете с малышом в модном пальто, а не в пуховике ,типа Боско- само по себе уже подвиг!!!
  • Светлана патрунина
    21 мар. 2015 г., 11:34:35
    Ирина, вы просите совета и тут же пишите( ничего переделывать не буду,)- убери верхние карманы, они все портят, из-за них не видно силуэта, ну и утюжком поработать надо, а так все великолепно.
  • tschayka
    20 мар. 2015 г., 20:47:52
    Ирин, пару раз под дождь попадете - все сядет на место.. проверено :)
Показать еще (5)