Вход

Бирюзовое настроение от Ilariya

Сшито по выкройке Burda

Доброго всем дня!
Так как зимой солнца практически нет, а из окна видна серая Москва, очень захотелось чего-нибудь яркого. Платье - давняя хотелка( Burda 7/2011 модель 131), но шить как самостоятельную вещь ( таких «самостоялок» полон шкаф: )))))) )его не хотелось, хотелось что-нибудь поинтересней. Просматривая архивные номера, глаз зацепился за интересный жакет. После выбора ткани стала выбирать тесьму, а оказалось подходящей всего 4.7 м. Подумала: рискну, и правильно сделала - в сухом остатке от тесьмы 15 см. Ткань брала 2.5 м. Остался небольшой «огрызочек». Платье без молнии, вхожу легко, правда пришлось очень много убирать, где-то по 2.5 см. в каждом шве, разрез и «рукавчики» не делала. Жакет без изменений, только для различных вариации в боковых швах сделала «разрезики» для пояска. В праздничной суматохе думала, что раскроенным пролежит недели две, но как-то незаметно сшилось всё за день.
Комментарии 47
  • Ilariya
    8 мая 2014 г., 12:02:36
    Ксюша, спасибо за отзыв!!! Так сразу и не вспомнить, столько уже после него сшито, но обычно я в описания изменения включала, так что скорее всего если и прибавляла длинны то не более 3 см. для подгибки кружевом. А вообще вам можно померить длину бокового шва и приложить к себе что-бы сориентироваться. Уголки получились более плавными так как я пришивала тесьму плавно, а не резко под углом.
  • Ksuysha
    8 мая 2014 г., 10:44:41
    Илария, какие у вас восхитительные наряды, что не платье, то шедевр, смотрю и восхищаюсь! Белой завистью завидую вашей скорости шитья :) Подскажите пожалуйста, модель жакета в журнале: передние полочки короткие и с углами, у вас они длиннее и без углов (или с углами), вы пишите что "Жакет без изменений, только для различных вариации в боковых швах сделала «разрезики» для пояска." - хотела уточнить насколько вы его удлинили? Дело в том что я маленького роста и не разу не брала себе выкройки с размерами для высоких, боюсь "пролететь" :)
  • Ilariya
    11 сент. 2013 г., 11:16:32
    Витамина, большое спасибо, за комплимент!)
  • Витамина
    6 сент. 2013 г., 14:32:04
    Замечательно у Вас все получается, ручки золотые!
  • Ilariya
    14 мар. 2013 г., 18:41:57
    Алёна, спасибо! Я не поняла вопрос... Линия плеча спущена, так по лекалу специалистами burdа сконструировано, а длина рукава выбрана удобная для меня. Или вопрос в другом? )
Показать еще (42)