Вход

Беленькое любименькое от aleksnat

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени суток, дорогие форумчанки! Спасибо Вам за то что вдохновляете на такие подвиги! Если бы мне кто-то полгода назад сказал, что я буду шить пальто, ни за что бы не поверила. После моего пробного пальто-жакета сшила уже из кашемира (первое) с учетом того, что не понравилось ранее: из-за небольшой длины изделия карманы в боковых швах оказались неудобными, поэтому впервые делала прорезные карманы и мне они очень понравились! Остальное точно по выкройке за исключение длины по всем направлениям. Потайных пуговиц нет, не знаю как лучше их приспособить, еще буду читать. В целом очень довольна!

Комментарии 17
  • Svetlanka85
    8 сент. 2016 г., 15:43:05
    Супер!!!У вас получилось лучше чем в оригинале !!!
  • S_vetlana
    13 мая 2014 г., 13:36:36
    А от Вашей штучки я просто обалдею! А от исполнения в белом цвете особенно!!!!!!!
  • S_vetlana
    13 мая 2014 г., 13:35:09
    Наташа, а я такие вещи приспособилась доводить до ума в химчистке. Услуга называется " отпарить после стирки". В хороших химчистках есть паровой манекен. Одно условие- вещь должна застегиваться, то есть пришиты пуговицы или иная застежка. Первый раз было страшно. А ну как испортят. Получилось. Вещь как из магазина. Я так и жакеты и пальтишки " глажу"!
  • aleksnat
    4 апр. 2014 г., 14:11:45
    Елена, спасибо большое за совет, обязательно сделаю.
  • HELEN AIL
    4 апр. 2014 г., 10:35:02
    Нет, дополнительно нижний срез проклеивать не нужно. Из-за длины волниться не может. Возможно, Вы растянули низ при ВТО. Попробуйте переутюжить изделие, только не водите утюгом в горизонтальной плоскости, только по долевой нити ткани (вверх-вниз), а лучше всего через влажный проутюжильник прикладывать утюг, не сильно прижимая. Думаю, волнистость должна сутюжиться. Удачи Вам!
Показать еще (12)