Вход

Бабушка невесты от vic71

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
Жакет-кимоно №104
Жакет-кимоно №104
Здравствуйте рукодельницы! Не собиралась выставлять эту работу, но увидела жакет Ларисы (Freda) и решила добавить эту модель для коллекции.
Очень понравилась модель и выкройка. Но все по-порядку. Мама хотела практичный наряд на свадьбу внучки, "чтобы потом можно еще одеть" ))). Ткань на платье купили быстро. Это хлопок с шитьем по одному краю. Крой мой. Мама любит "рукав японку" и минимум швов. А вот с жакетом мы понервничали. Ткань нашли тоже довольно скоро. Это стреч-хлопок с каким-то тиснением, точно такого цвета, как шитье на платье . В магазине посоветовали намочить так как дает усадку. Мы взяли с запасом в 20см, но какое было удивление, когда ткань дала очень сильную усадку по ширине и ярко проявилось тиснение в виде листиков. Мама расстроилась, я тоже. Ткани такой уже не было... Начались поиски другой ткани или готового жакета. Но когда купила августовский номер 2012 года, обратила внимание на эту модель и почти насильно уговорила маму. Каково было ее удивление, когда жакет сразу лег почти идеально, только немного подкорректировала в районе груди. Вся подгибка, из-за нехватки ткани, обработана хлопковым кружевом (к сожалению нет фото). Мама осталась очень довольна. Еще хочу обратить внимание на эту модель тех, у кого не совсем идеальная спина ))) Очень хорошо ложится и скрывает недостатки.
К сожалению лучших фото нет.
Спасибо всем за внимание )))
Комментарии 9
  • vic71
    23 апр. 2013 г., 16:46:15
    Спасибо дорогие рукодельницы. Действительно, близкие самые сложные клиенты, но как приятно, когда все в конце концов сложится. Кстати, за неделю до свадьбы мама отпраздновала 65, а с папой они вместе 42 года. Спасибо всем за теплые слова.
  • Marina Mi
    23 апр. 2013 г., 10:40:29
    Элегантный жакет, и такие очаровательные родители у вас! в ожидании сидят на стогу сена))) и молодожены такие нежные. я в восторге от фотографий, жакета и вашего труда - вы три поколения женщин на это мероприятие нарядили!)
  • Ольга ВJ
    23 апр. 2013 г., 10:02:03
    Увидев только фото и не прочитав тему, подумала "Какая прекрасная пара и кажется очень счастливая"!!! Прекрасно!!!
  • Проня Прокоповна
    23 апр. 2013 г., 09:59:21
    Как замечательно! Вы большая умница. Как известно: самые придирчивые и "вредные" заказчики - это свои домашние. По этой причине уже 2 года маме не шью. Потому что как только начинаем шить что-нибудь на нее - тут же начинаем ругаться. Во имя мира в семье теперь она иногда в ателье вещи заказывает. :))) Но чувствую, скоро вернется на круги свои. Так что прекрасно понимаю, сколько моральных сил стоят иногда такие вещички. Молодец!
  • Safskay
    23 апр. 2013 г., 09:59:10
    Какая прелесть! Надо же как вы рассмотрели этот жакет, в журнале я на него и не смотрела. С коротким рукавом СУПЕР! И весь образ отличный, "бабушкой" язык не поворачивается назвать. Дама элегантного возраста! ))
Показать еще (4)