Вход

«НЕЖНОЕ - БЕЛОСНЕЖНОЕ ИЛИ ИСТОРИЯ ДЛИНОЙ В 2 ГОДА» от LyuMarina

Сшито по выкройке Burda

А ещё – долговымученное, а ещё –сомнительное, и оно же - моё первое пальто!
История пальто: сначала была ткань (драп белый с контурными серыми розами) – влюбилась с первого взгляда, купила остаток (не помню, сколько), но решила, что на полупальто точно хватит. Хотя сомневалась в себе, потому что опыта пошива верхней одежды не было, но очень хотелось…. Долго бродила по магазинам (их у нас 5 - и все ткани я знаю наизусть) – купила креп-сатин серебристо-серого цвета. В тот же вечер определилась с выкройкой, раскроила, сметала, примерила; убирала в заднем шве не оч.много, и в остальных швах – припуски пришлось срезать, но это как обычно. ВТО пыталась делать по правилам (насколько я их знала), использовала полоски картона. Подкладка была сшита в тот же вечер и …. всё…ПЕРЕГОРЕЛО!!! – было это 2 года назад!!! Как-то очень быстро потеплело той весной, а я – швея «сезонная» - где-то я это уже писала. Вот и пошли в ход другие проекты! Прошлой весной я заставила себя вернуться к «недошивке» - пришили подкладку к пальто , купила магнитные кнопки (у нас они удивительным образом оказались – продавец сказала, что их берут на сумки, а на пальто никто не брал).Страшно было дырявить ткань, но всё получилось! Надела пальто 1 раз на работу – получила комплименты – и… повесила в шкаф. Потому что к пальто мне очень понадобились перчатки длинные серые и серые сапоги! Сапоги купила, а с перчатками никак не определюсь! Этой осенью надевала его несколько раз – есть у меня съёмные рукава из тёмно-серого ангоркового трикотажа (в галерее- несколько моделей по одной выкройке). Вот такое сомнительное пальто! До сих пор не знаю, почему я его не полюбила большой любовью! На фото, вроде, ничего...(Извиняюсь за фон)
Комментарии 18
  • TANYA-sha
    12 февр. 2017 г., 17:34:09
    Перчаток не нужно, просто сшейте себе митенки из трикотажа нужной длины из трикотажа нужного цвета и будет отлично. Очень свежее пальто. Носите и носите Вам идет.
  • o4i
    4 мар. 2015 г., 19:23:25
    какая прелесть - такое тонкое и элегантное!
  • Лейкоцит
    8 нояб. 2014 г., 14:59:41
    Пальто очень красивое. Носите с удовольствием
  • tschayka
    8 нояб. 2014 г., 09:02:41
    Такое пальто просто должно быть... это правильно девочки сказали статусная вещь.... мы в вечном цейтноте что предпочитаем - платье/костюм для работы чтоб не гладить и джинсы вне работы.... конечно это пальто из другого мира... оно для выхода в театр.... на выставку.. для такого пальто причину его надеть надо придумать :)..... это пальто - мотив - творческий поиск .. однажды Вы поймете что не нужны к нему серые шарфы и перчатки а нужны например бордовые или насыщенно фиолетовые... и наступит понимание что если вещь шьется значит это нужно но только мы еще не знаем зачем :))))
  • angelina1004
    7 нояб. 2014 г., 19:15:40
    Вы такая молодец! Завершили начатое. Я тоже его шью, но пока забросила, выкройка какая-то огромная, убирала много в боковых швах и еще надо. Как бы у меня не затянулось :)))
Показать еще (13)