Вход

«Мама, хочу такое..."#2 или...продается пальто от Елена arvovna

Сшито по выкройке Burda

Всем привет! Представляю свою очередную работу для дочери…сшитую ещё к прошлой зиме…
Как всегда все началось со слов «Мама, хочу такое…» и картинка из просторов Интернет (картинка прилагается). Правда в этот раз дочери захотелось именно клетчатое пальто и именно с таким воротником, а каким будет само пальто, ей было не так важно. Перебирая журналы любимой Бурды, наткнулись на оригинальные рукава со встречными складками на обложке 11 номера за 2008 год. Дело за «малым» - придумать само пальто. Складки натолкнули меня на мысль использовать их еще где-нибудь, например на спинке. В ту зиму как раз встречные складки на спинке пальто были на пике, да ещё с завышенной талией. Осталось придумать полочку и тут пришло в голову обыграть клетку (которую, к слову сказать, в наших магазинах не нашли, пришлось ехать в Питер), поэтому боковые части юбки выкроены по косой. По косой выкроила и манжеты рукавов. Т.к. пальто планировалось носить зимой, то на подклад купили «стеганку». Шилось очень быстро, с удовольствием, ткань потрясающая, как в плане обработки, так и в плане качества….оделось один раз((( и теперь висит в шкафу под предлогом, что «Я в нём толстая(((». В эту зиму еле уговорила померить и сфотографироваться для ФФ….
Вот теперь думаю, что с ним делать, наверное, придется продать…не пропадать же добру. Хотя дочь намекнула, что если я сделаю другие рукава, и уберу клеш, то может быть и поносит…а это сами понимаете равносильно сшить новое.
Вот такая история….
Номер модели указываю из-за рукава, все остальное кроила сама по меркам.

Комментарии 49
  • Lolitafly
    8 июл. 2014 г., 18:53:39
    Загляденье, а не пальто! Я бы продала, все равно дочь носить не будет. Если уж душа не легла сразу, мало вероятно, что после переделки она будет его носить. А жаль! Очень молодежная модель. И дочура в нем такая милая.
  • Оксана Сыса СОК
    8 июл. 2014 г., 17:09:52
    Лена, а в чем "прикол"? (прости за сленг) Мне пришло оповещение, что ты сегодня разместила эту работу на ФФ!!))))))))))) И еще вот эту http://burdastyle.ru/fotoforum/palto-nakidki/plashch-improvizatsiya-ili-kanikuly-v-pitere-27767/
  • Елена arvovna
    2 февр. 2013 г., 01:15:56
    Да, девочки, моей дочери тоже подружки завидуют и частенько приходят с заказами (хорошо, хоть старшая сама себе шьет), покажу-ка ей при случае ваши комментарии, может поменяет мнение...а пальто на нашем ФФ обрело новую жизнь, благодаря таким неравнодушным коллегам))) может кто-то сошьет похожее, буду рада))) Так что, Лариса, радуйтесь, что у вас мальчики))) Спасибо всем большое еще раз)))
  • freda
    1 февр. 2013 г., 23:51:45
    кажется я начинаю ценить то , что у меня мальчики, им что не сошьешь ( а надо сказать что просят они крайне редко) все "хорошо", а тут - такая работа проделана!!!!!!!!!!!!!! и на тебе)))))))))))))) и про "толстую" насмешили)))))))). Жаль что такая судьба у пальто, но если не носит то отдайте или продайте, человек будет любить эту вещь, она того заслужила.
Показать еще (44)