Вход

Веселые рубашки от stitcher

Сшито по выкройке Burda

Сшила мужу две летних рубашки из хлопка.
Первую, "с самолетиками", он сам попросил, когда я шила себе платье из этой ткани. Шила ее в июле прошлого года.
Вторую, "программистскую" (ее рисунок представляет собой компьютерные иконки), я сшила в мае. По собственной инициативе, когда поняла что муж не против необычных расцветок. Очень понравилась ткань в магазине, но оставалось 5 минут до закрытия, купить не успевала. На следующий день зашла после работы - ткани нет. Нашла 1м 10 см в остатках. Купила, особо не надеясь что хватит на рубашку, ведь надо было стыковать ряды, и соблюдать направление рисунка. Но мне хватило, правда кокетку сделала однослойную.
Обе рубашки по одной выкройке, 4/2006 133. Хорошая выкройка. Я ее откорректировала на особенности фигуры мужа, думаю еще не раз использую.
Фото не очень удачные, муж не любит фотографироваться. Рубашка с самолетиками ярко-голубая, а вышла бледной. Но модель видно.

Август 2015
Комментарии 14
  • stitcher
    27 авг. 2015 г., 13:19:28
    Галя, спасибо! А у меня еще ткань для мужских рубашек есть, наверное я все-таки шопоголик (
  • janni
    26 авг. 2015 г., 22:13:07
    Ира, хороши рубашки! Я как- то загорелась мужу сшить, но ткань вдохновляющую не нашла. Тоже в основном на распродаже покупаю.
  • stitcher
    20 авг. 2015 г., 22:52:32
    Ириша, муж на работе комплименты получает за мое творчество. А я - неееет, поменяла работу год назад (из-за кризиса, прошлую компанию владельцы закрыли), работа интересная, но коллектив совсем не дружный, каждый живет в своей раковине. Поэтому шью мужу с большим удовольствием.
  • Irma_bonita
    20 авг. 2015 г., 22:41:27
    Ириш, медаль тебе во все пузо от фф))) за пошив мужских рубашек! Принты и правда интересные, неизбитые. Как хорошо, что меня никто не просит из мужской половины семейства ничего шить)))
  • Мелания
    20 авг. 2015 г., 10:45:06
    Ира, верь, очень долго созревала и решалась)) мне проще платье или пальто сообразить, чем мужскую рубашку) вот решилась! Маше дошью все в школу, и начну рубашки! О серьезных мужьях: мой тоже на людях ооочень серьезный)) а с близкими людьми в непринужденной обстановке - куда все девается!)
Показать еще (9)