Вход

Очередной переизбыток чувств.....))))) от D__Irina59

Сшито по выкройке Burda

Каждый раз берясь за пошив очередной мужской рубашки, вспоминаю слова Ольги (Олюшка), что "такие вещи шьются только от переизбытка чувств"......
Как она права!)))))))))

Всем, здравствуйте!


Долго сомневалась, стоит ли дополнять галерею очередной порцией мужских рубашек, но потом решила, что ничего плохого в этом нет и .... добавила)))) Не так уж богата мужская коллекция на нашем сайте. Да и обновки в этот раз для сына. Фотографии только такие, т.к. рубашки сейчас мирно покачиваются в почтовом вагоне по пути в Красноярск, где сын и живет.


Все три из хлопковой сорочечной ткани отличного качества и сшиты по одной выкройке, размер журнальный 50. Две рубашки с длинными рукавами, одна с короткими. В качестве отделки использовала однотонную ткань белого и голубого цветов. Все швы с закрытыми срезами.
На нижнем воротнике у одной из рубашек сделаны петли для фиксации. Об их назначении могу только догадываться, т.к. сделаны они были по аналогии с фабричной рубашкой сына и по его просьбе. Показал по Скайпу и спросил:

- А так можешь сделать?
- Легко!)))))

Ну, вот собственно и все)))


Приятного просмотра!

Комментарии 32
  • nastya-vakiv
    4 июл. 2015 г., 22:49:08
    Спасибо за мастер-класс. Вот, оказывается, как фиксируется воротник при надетом галстуке! Не встречала таких рубашек- в копилку полезных идей!
  • D__Irina59
    22 авг. 2014 г., 18:32:58
    Оля, нет, внуков к сожалению нет(((((( Да и сын пока не женат. А так хочется именно маленькую девочку))))) В нашей семье только две девочки: жена брата и я))))), остальные ВСЕ - мальчики))))))).
  • O_pera
    22 авг. 2014 г., 16:54:55
    Ирина и Вера , конечно, я понимаю, что эти рубашки бесценны и что это индпошив. Просто удивляюсь и поражаюсь этой трудоемкой, кропотливой работой. Конечно, такое возможно только при переизбытке чувств к сыну. Теперь мама всегда рядом!!! Ирина, а внуков пока нет?
  • D__Irina59
    19 авг. 2014 г., 19:54:31
    Девочки, наконец-то я добралась до компа)))))))! Что-то в прошедшие два дня столько дел накопилось, которые нельзя отставить. Но теперь можно расслабиться)))))

    Дорогие мои единомышленницы и вертуальные подружки, я вас ВСЕХ от души благодарю и очень тронута вашим вниманием, мне чрезвычайно приятно!))))
    Не смотря на то, что процесс шитья фотографировала, сомнения посещали - стоит ли показывать работы, если в галерее уже есть подобные. Но вот эти петельки на воротнике и сыграли решающую роль, именно их и хотелось показать)))) Сама такие видела впервые.

    Лена, а пуговки это моя страсть))))), иногда покупаю просто так, потому что красивые или необычные. Раньше, когда в магазинах с фурнитурой было не просто проблемно, а вовсе никак, то срезала со всех импортных вещей, если приходилось с ними со временем расставаться. У меня есть пуговицы с маминых платьев, которые она носила, когда я была ещё совсем маленькой. Теперь это - винтаж)))))))

    Ирина, это не героизм)))), это - "ПЕРЕизбыток чувств")))))))))))))

    Оля, и я тебе в ответ улыбаюсь)))))

    Злата, а мне последнее время понравился этот процесс))))) И конечно мне приятно, что им приятно))))

    Оля, микро-пуговки на стойке пришивала не в прокол, а цепляя только внешнюю стойку. Правда делать это было крайне неудобно, т.к. пуговки уж очень мелкие. Пуговки имеют 4-е дырочки, но пришивала в 2-е, расположенные по диагонали, за что, наверное, получу замечание от сына))))))), уж очень он щепетилен в мелочах))))))))))))))

    Татьяна, а запасные пришила именно микро-пуговки, на случай если оторвется и потеряется, т.к. не всегда их можно в магазине найти. 

    Девочки, еще раз большое вам всем спасибо! Все ваши комментарии читаю с удовольствием и слежу за вашим творчеством))))))))))
  • EVERA
    19 авг. 2014 г., 17:10:51
    Оля, я с тобой не соглашусь, такие рубашки не купить за 400-700 руб., в мужском ателье за работу за такую рубашку берут 5000 руб. Это индивидуальный пошив и совсем другой уровень!
Показать еще (27)