Вход

мужу на ДР от lesyaonnet

Сшито по выкройке Burda

Так интересно, для меня пошить сейчас какую то вещь, это пошить ее в первые. Вот и рубашка эта - не исключение. Результатом почти довольна. Почти это касается ткани, так как ткань хотела найти намного лутше, но с малим разежать по всему городу, а уж темболие по магазинах, в этот раз у меня не получилось, магазин он буквально разносит!!!) "маленький ураган")))
Теперь о сорочке. Ткань сорочечний хлопок, очень простенький и бязь с огуречним рисунком. Размер по журналу - 48. Что касается изменений, то это разрез рукава, манжет шире на 2,5 см., все швы изнутри рубашки запошивные, и без кармана. Ну и к этому всему добавлено все то что касается деталей другого цвета. ну вот вроди и все!
Отдельное спасибо Светлане за мастер-клас http://burdastyle.ru/master-klassy/tehnika-shitya/master-klass-muzhskaya-rubashka_548/ .С ним было очень легко шить сорочку учитывая то что шить учишься по ходу работы над изделием и что очень сложно напротив делать по журналу, так как много в описании пошива непонятного пока еще для меня.
Фото пока без мужа, позже добавлю, что б видно было как сидит.
Комментарии 6
Показать еще (1)