Вход

Кузбасская гавайка от Lionessa

Сшито по выкройке Burda

Всем привет!)

Купила в остатке 1,60 см вискозный штапель с принтом "Ремешки".Очень понравилась ткань.Честно хотела пошить себе свободную блузу,но потом поняла,что хочется рубашку сыну)).

Про Гавайи)))

Весь июнь у нас стояла жарища(+28-38),хоть и Сибирь...От души подбрасывает Кузбасское солнышко уголька в топку лета!А с функцией моря прекрасно справляются протекающие через город реки Кондома и Томь.

Моя "гавайка" легка,воздушна (спинка свободней за счёт складочек) и нарядна.Швы закрытые запошивочные.Верхний воротник и внутренняя стойка укреплены слабым флизелином,скорее для облегчения пошива.Так как стиль и функция рубашки того не требуют.Кармашек продублирован тоже.К сожалению,не нашлось кусочка с совпадением принта.Уместить 60-й размер непросто,в одну ширину полочки со спинкой не входят(внутренняя кокетка и стойка сшивные).

Всем добра и лета!)Лена.

P.S.Выгуляли-отфотали,рубашка,оказывается,получилась гулящей.Едет назад.Слишком воздушная ткань?


P.P.S.Очень рада,что я пошила эту красивую и лёгкую рубашку!Она нам так кстати пригодилась в этом,2018-м году,на отдыхе.Просто незаменима для экскурсий,где нужно быть красивым,и чтобы было полностью комфортно).Поставила первые фото с Тахталы Олимпос Телеферик.

Комментарии 23
  • macys
    6 июл. 2017 г., 05:27:11
    Елена,привет!Гавайка получилась,супер!Ткань легкая,приятная,как раз,то,что надо для такой жары.На сыне смотрится здорово!
  • Майя Третьякова
    5 июл. 2017 г., 16:19:20
    Лена, классная рубашка!!! Такую тканюшку ты прикольную приспособила, ремешки очень кстати)))
  • Tatyana-K-L
    4 июл. 2017 г., 16:39:30
    Лена, отличная рубашка и принт подходящий, интересный! Только, по-моему, немного длины не хватает, потому и едет. Прочитала несколько раз, сначала не поняла кто едет назад или что, потом дошло. Я бы тоже хотела бы сыну пошить рубашку, а он носит только футболки в обтяжку .
  • Lionessa
    5 июл. 2017 г., 08:34:25
    Таня,здравствуй!)По этим фото о длине судить нельзя))Там и кармашек видно,что сильно наверху,и кокеток совсем не видно.Я же сначала отфотала,а потом мы пошли гулять,и тогда я уже спокойным глазом и обнаружила,что наверх сильно уползла рубашка... А старшему Ромычу рубашки сильно приталиваю по фигуре))И футболки тоже такие же носит)).Спасибо!
  • zinella
    4 июл. 2017 г., 14:02:55
    Лена, У Вас пошел период рубашек. Когда получается, а получается отлично, тогда шить просто в кайф. Сын молодец, что не испугался такого принта, мой не соглашается. А то что гуляет, это скорей всего из-за ткани. Выкройка отработанная
Показать еще (18)