Вход

Куртка-пилот от Лена-Елена

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Куртка-колледж №134
Куртка-колледж №134
Приветствую, рукодельницы!
Куртка-пилот. Проблемы были с пониманием процесса втачивания молнии. Помогла мне Ирина Александровна (D__Irina59), очень ей благодарна.
Когда все стало понятно, я успокоилась и вшила ее так как мне удобно - сначала притачала подклад к подбортам, а потом вставила между бортом и подбортом молнию,
вывернула, отстрочила борт по краю, и дальше как с жакетом.
Молнию вшила неверно, как женскую - бегунок с другой стороны, это мне заметка на будущее, пока не споткнешься - не будешь понимать. И ворот хочется повыше спереди.Буду рада если подскажете как правильнее изменить выкройку.
Еще вопрос был такой - выкройка воротника в журнале дана с припусками или нет как у подвяза с манжетами? Когда вшила воротник с припусками, то сзади получилось очень высоко, выпорола, отрезала припуски и опять вшила, но вот получилось спереди низко и натянуто.
Из изменений: длина куртки укорочена в общем на 7 см (5см по низу и 2 см между карманом и проймой). Буду рада критике и советам.

P.S. оказывается бегунок на молниях у всех с одинаковой стороны, мне-то также неудобно :)
Комментарии 11
  • Лена-Елена
    2 мар. 2015 г., 18:30:26
    aadanilova, это первая вещь на форуме.
  • Any-Z
    1 мар. 2015 г., 21:37:32
    Шикарная куртка!
  • O_pera
    1 мар. 2015 г., 21:25:48
    Отличная куртка и замечательная швейная работа. Муж - молодец, что сфотографировался. Никогда не задумывалась на какую сторону бегунок..
  • Arsavva
    1 мар. 2015 г., 20:16:52
    я в восторге, мне тоже очень хочется сшить для мужа подобную курточку.Но наших размеров нет,думаю сделать 56р и приложить или сшить макет.может и пройдём в 56?!И у меня вопрос как соединить все слои с трикотажными манжетами, мажет где то есть мастер-класс?
  • aadanilova/Анна
    1 мар. 2015 г., 17:29:26
    Лена, я не поняла, куртка для мажу это ваша первая в жизни сшитая вещь? или дебют - имеется ввиду первая выставленная вещь на ФФ? Прочитала про бегунок вшитый "на женскую сторону" и улыбнулась))) Лена, качество исполнения куртки понравилось, молодец))))
Показать еще (6)