Вход

Джинсы для любимого от lovely2804

Джинсы в стиле повседневных брюк. Сели отлично, скоро добавлю фотку на нем. Мягкий приятный котон. В реале очень темно синие). Мешковина поплин ( не утюжила ее, постирала, поэтому вот такая на фото))). Выкройку взяла по его джинсам, но подогнала заднюю половинку, меня как всегда не устраивает что то)) Отстрочки джинсовыми нитками в тон.
Комментарии 7
  • ksunice
    5 апр. 2016 г., 15:49:55
    Скажите пожалуйста, по какой выкройке сшили джинсы, из какого журнала?
  • lovely2804
    8 апр. 2016 г., 16:41:09
    шила по магазинным, в бурде к сожалению только брюки, в ней только можно посмотреть пошив. Был в каком то номере мк по брюкам.
  • lovely2804
    5 февр. 2016 г., 17:08:42
    нижняя нить обычная сороковка, на верхнюю джинс. Натяжение ставлю стандартное на машинке. На оверлоке ставлю тоже 40. Джинсом делаю только отстрочки) зигзаг пробовала и джинсом делать и 40, мелкий зигзаг красивее и аккуратнее смотрится ниткой 40. Все зависит от ткани и на сколько хорошо берет ее машинка. У меня очень стучит, когда шьет джинсом и с трудом шью зигзаг, чтобы получался равномерный и ровно, просто очень много слоев ткани, когда шьешь шлевки. Про петли не знаю, у меня такого не было) По поводу выкройки. Да, я распорола одни джинсы, сделала по ним, мне не понравилось как сели, видела явный дефект на попе, когда однотонная ткань, котон, сильно падают в глаза дефекты. Мч понравились, носит с удовольствием, друзьям тоже понравились, но решила пошить вторые ( это они на фото), сравнивала выкройку со вторыми джинсами, а потом еще подправляла на фигуре. В итоге очень понравились, я уменьшила длину зп и углубила немного шаговый срез. Свобода уменьшилась, но сели гораздо лучше)
  • Татьяна С
    5 февр. 2016 г., 15:30:02
    старые полностью распороли, чтоб выкройку получить?
  • Ekaterina-RnD
    5 февр. 2016 г., 15:27:26
    Поделитесь опытом, как делать отстрочку толстыми нитками? Как Вы настраиваете натяжение нитей сверху и внизу? В шпульку какую нитку вставляете? У меня что-то не получается идеальная строчка...(( внизу какие-то петли выходят. Заранее спасибо Вам
Показать еще (2)