Вход

Жизнерадостная расцветочка от Lovvy

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени суток, дорогие рукодельницы!!!!
Это лето было богато всякими мероприятиями, для которых требовались специальные наряды. Хочу показать одно платье, которое я сшила к одному празднику. Babyshower. Это словосочетание совсем не просто перевести дословно. Этакий теплый "малышовый дождь". Ливень подарков и дружеского участия, который обрушивается на виновницу торжества, женщину ожидающую появления малыша. Обычно этот праздник устраивает близкая подруга или родственница. Для меня это племянница мужа, близкая подруга и особый подарок с неба. Мы старались устроить это мероприятие на позднем сроке, когда уже знали, что ожидается мальчик. В пригласительном указывалось, что надо надеть что-то голубое (мальчик) и принести свое любимое блюдо и подарок малышу. К сожалению на вечеринке техника нас подвела и фотографии не получились. От меня требовалось украсить свой дом, где будет проходить "девичник" и пригласить гостей. Но так получилось, что и культурную программу (игры, викторины и т.д.) пришлось готовить мне. Человеку, которому трудно связать два слова на людях (о ужас!!!). Но в кругу близких друзей, праздник удался.
Теперь про платье. Это вискозный трикотаж. Горловину я уменьшала. Продлила плечо в сторону середины на 2,5 см. И добавила рукав (Бурда 5 / 2012 №139). Остальное все по описанию. Платье свое предназначение выполнило. А 15 июля, когда проходил наш флеш-моб родился замечательный мальчишка. Назвали Саймон, а на русский лад Семен. И мой драгоценный муж-фотограф уже успел запечатлеть этого младенца для потомков.
Комментарии 25
  • Lovvy
    12 сент. 2015 г., 04:11:15
    Спасибо, Людмила!!! Заглядывайте еще!!!
  • lyssia
    11 сент. 2015 г., 10:16:03
    Любочка , платье прям очень твое, и стиль и расцветка ткани. Еще понравилась идея праздника , себе взяла на заметку, для меня это новость.
  • Lovvy
    30 авг. 2015 г., 17:36:52
    Спасибо, Юля!!! Очень приятно.
  • ЮлияВас
    30 авг. 2015 г., 01:26:16
    Согласна с предыдущим оратором: стройность и юность! и жизнерадостность)))) отличное платье получилось!
  • Lovvy
    28 авг. 2015 г., 02:49:12
    Наталья, благодарю!!! Елена, спасибо!!! Особенно за стройняшку!!!! Мне кажется Вы меня переоцениваете. Смотрю-смотрю на фото и никакой стройности не нахожу)))) Но все равно приятно!!!!
Показать еще (20)